Лента новостей
Новости дня

\»МОИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ\»

12 сентября,2007 00:00

\"\"Руководитель парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян вчера ответил на вопросы некоторых СМИ

— Будет ли ваша партия и Вы лично поддерживать кандидатуру Сержа Саркисяна? Идут разговоры о том, что вы неформально подерживаете Левона Тер-Петросяна.
— (Долгий и громкий смех. — М.Е.). За свою жизнь Царукян никогда никого не обманывл, не кидал, не отказывался выполнять данного обещания. Сегодня разговоры на эту тему абсолютно напрасны, поскольку если Царукян вместе со своей партией подписал меморандум, взял ответственность, значит будет полноценно работать, выполнять взятые обязательства. Я — человек слова.
— То есть Вы чувствуете себя скованным меморандумом?
— Я не чувствую себя скованным, я чувствую себя обязанным.
— Может ли получится так, что Вы поддержите кандидата, который менее популярен, чем Вы?
— Я уже ответил на этот вопрос. Царукян не будет кандидатом в президенты, Царукян будет делать свое дело. Он предприниматель, депутат Национального Собрания, председатель Национального Олимпийского комитета Армении.
— В какой должности Вы видите Роберта Кочаряна после его ухода с поста президента РА?
— Я не знаю, какое решение примет Роберт Кочарян, это его личное дело. Но сегодня он, возможно, устал от этой тяжелой работы. Столько разговоров, особенно в прессе — пишут к месту и не к месту. Человек устал, но я могу точно сказать: его работа нужна нашей стране и нашему народу. У него большой опыт, он человек подготовленный, и это может принести пользу стране и народу, независимо от того, какое он примет решение.
— На Ваш взгляд, будет ли Левон Тер-Петросян баллотироваться на пост президента?
— Эту тему обсуждают уже два месяца. Говорят все, кроме Тер-Петросяна. Пока он сам не выскажет мнение, говорить об этом излишне. Когда он сам заговорит, тогда и я отвечу на эти вопросы. Мои двери открыты для всех. Только одна просьба: если у вас есть вопрос ко мне или к моей партии, позвоните, предупредите, что есть такое-то дело, и мы вам точно скажем.
— А кого из оппозиционных деятелей Вы считаете альтернативным кандидатом в президенты?
— Скажу следующее. Человек, который стремится к этой должности, в первую очередь должен понимать, какая это тяжелая работа. Надо, чтобы он до этого уже выполнял похожую работу, построил хотя бы одно село, а потом говорил о всей стране.
— Это правда, что Вы продаете свой бизнес в Армении?
— Клевета. Тому, кто скажет об этом, вы ответьте, что Царукян готов по двойной цене купить все его имущество.
— Что заставляет Вас окружать себя телохранителями?
— (Смеется). Я слабак, боюсь, что на улице меня обидят. У меня 25 тысяч работников, каждый из них обращается с каким-нибудь вопросом.
— О чем просите Бога?
— Я благодарен Господу за то, что он удостоил меня этого положения, за то, что мы жили нормально, пользовались благами. А сейчас вместе со своей семьей я читаю молитву «Отче наш» и ложусь спать. Утром я опять читаю молитву. Каждый армянин обязан благодарить Господа за хорошо прожитый день и спать спокойно.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать