Лента новостей
Новости дня

“СЮНИКСКИЙ ОРЕЛ” СТАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА

12 октября,2007 00:00

Председатель организации “Сюникский орел”, член Республиканской партии Армении Хачик Асрян, недавно занявший пост замминистра по вопросам спорта и молодежи РА, готов “быть стражем врат ада”

— Почему вы захотели стать чиновником?
— Прежде всего отмечу, что создание министерства по вопросам спорта и молодежи явилось мудрым шагом со стороны правительства Армении, особенно в плане идеологии. Что за молодежь без спорта и что за спорт без молодежи. Относительно своего назначения отмечу, что это однозначно было политическим решением совета РПА и председателя совета Сержа Саркисяна. Ну и, конечно, это было мое желание, учитывая, что данной сферой я занимаюсь начиная с 1991 года. А по поводу того, что я стал чиновником, хочу сказать, что не принадлежу к такому типу людей. Министерство по вопросам спорта и молодежи в лице министра Армена Григоряна решительно настроено на осуществление процесса развития в Армении как массового, так и большого спорта, а также на пропаганду здорового образа жизни.
— Как вы оцениваете возвращение в политику Левона Тер-Петросяна?
— Я не могу подобно многим властным и оппозиционным деятелям высказываться осторожно, использовать различные политические маневры. Я скажу правду, которая, к сожалению, жестока. Да, Левон Тер-Петросян был первым президентом новой независимой Республики Армения со всеми своими положительными и отрицательными качествами. Я не делаю акцент на определении “победвший президент”, поскольку в действительности он не был победившим президентом. Да, в период правления Тер-Петросяна Армения вела героическую борьбу за Арцах и одержала победу. Но будет подлостью, если мы припишем победу только одному человеку, а не героическому армянскому народу и в частности таким деятелям, как Вазген Саркисян, Роберт Кочарян, Серж Саркисян, беззаветно любящим свою родину генералам, солдатам, ополченцам, представителям интеллигенции, простым гражданам… Конечно, Левон Тер-Петросян — не Наполеон, но и Наполеон, предприняв попытку второй раз придти к власти, окончательно проиграл. Я уверен, что если Левон Тер-Петросян вместе с “демобилизованными” политическими деятелями решит участвовать в президентских выборах, он окончательно встанет на путь пораженчества и краха по той простой причине, что 2008-ой – это не 90-е годы. Я думаю, благодаря политике нашего государства последних десяти лет удалось заложить серьезную основу для создания могучей Армении, о которой мечтали наши деды. Как гражданин Республики Армения, как глава молодой семьи, как руководитель мощной молодежной структуры я не могу доверить будущей своей семьи, своей организации, Республики Армения человеку, который, будучи в свое время лидером нации, президентом Третьей Республики Армения, испугался, отступил, ушел в отставку, хотя в нужный момент должен был ценой своей жизни защитить государственность, армянский народ, армянское общество. Я глубоко убежден, что Левон Тер-Петросян уже в прошлом.
— Отсюда следует, что будущее Армении принадлежит председателю РПА?
— А почему нет. Как я могу не доверить этому человеку, премьер-министру РА Сержу Саркисяну, светлое будущее своих детей, своей семьи, своего народа. Разве в действующем политическом поле вы видите другого политического деятеля, который собирается участвовать в президентских выборах 2008 года в качестве кандидата, который наделен хотя бы половиной из тех качеств, которые я перечислил. О выдвижении Сержа Саркисяна кандидатом в президенты мы официально узнаем 10 ноября, когда состоится очередной 10-ый съезд РПА. Но я как молодой патриот, готовый способствовать последовательному усилению своего государства, своего народа, а в случае необходимости готовы стать стражем врат ада, обращаюсь к армянскому обществу, особенно к молодежи, с призывом: пусть выдвижение Сержа Саркисяна, учитывая достойную биографию этого политического, государственного и национального деятеля, его оптимизм в отношении будущего, станет инициативой не только съезда РПА, не только различных политических и общественных структур, но и всего армянского общества.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать