Лента новостей
Новости дня

НЕ СРАВНИВАЛ, А ПРОВОДИЛ ПАРАЛЛЕЛЬ

08 ноября,2007 00:00

Политолог Левон Мелик-Шахназарян, комментируя вчера на пресс-конференции оценки, которые высказал в Ереване генеральный секретарь Совета Европы Тэрри Дэвис, заметил, что в молодости Дэвис занимался продажей запчастей к автомобилям и сохранил подход коммерсанта и в своей политической деятельности. Тем временем вчера вечером пресс-служба СЕ распространила заявление Терри Дэвиса, в котором, в частности, говорится: “Армянские журналисты имеют право не соглашаться с моими мнениями или критиковать мои подходы к такой теме, как Нагорный Карабах. Однако я категорически возражаю, чтобы мои слова ошибочно цитировались и искажались. Некоторые газеты написали, что состоявшиеся недавно в НК выборы я сравнил с гей-парадом. Это просто неправильно и является полнейшим абсурдом”. Г-н Дэвис разъяснил, что он имел в виду: “Тот факт, что я не всегда реагирую на проходящие в НК выборы, не означает, что я изменил свою позицию относительно их правомочности и законности. Я провел параллель с участившимися в некоторых европейских странах случаями ограничения свободы высказываний со стороны сексуальных меньшинств. Тот факт, что я не всегда реагирую, когда мэр запрещает гей-парады, не означает, что я изменил свою четкую, известную и последовательную позицию, которая состоит в том, что подобные ограничения нарушают Европейскую конвенцию прав человека”.
ел в виду: “Тот факт, что я не всегда реагирую на проходящие в НК выборы, не означает, что я изменил свою позицию относительно их правомочности и законности. Я провел параллель с участившимися в некоторых европейских странах случаями ограничения свободы высказываний со стороны сексуальных меньшинств. Тот факт, что я не всегда реагирую, когда мэр запрещает гей-парады, не означает, что я изменил свою четкую, известную и последовательную позицию, которая состоит в том, что подобные ограничения нарушают Европейскую конвенцию прав человека”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать