Лента новостей
Новости дня

ХОРОШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ НА УЛИЦЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ

10 ноября,2007 00:00

\"\"В Прогрессивной партии Армении продолжается конфликт, а ее бывшему лидеру Тиграну Уриханяну уже предложили должность

По сведениям «Аравота», бывший председатель Прогрессивной партии Армении (ППА) Тигран Уриханян на днях будет назначен советником премьер-министра РА. Сам Уриханян в беседе с корреспондентом «Аравота» заявил: «В настоящее время я получил два предложения, оба касаются работы в исполнительной власти. Предложения достойны рассмотрения и пока находятся в поцессе обсуждения. Об остальном — после принятия решения». Предложения поступили Тиграну Уриханяну также из сферы бизнеса, однако, по его словам, он не совсем представляет себя в этой сфере. Возможности преданного Сержу Саркисяну человека будут использованы также в общественной сфере. «Моя отставка не прошла незамеченной, и я не остался сидеть дома на диване как самый молодой пенсионер»,- сказал экс-лидер ППА, добавив, что получил различные предложения о сотрудничестве, но ему по душе оказалось одно — возрождение общественной структуры «Стабильность», разумеется, с изменением руководящего состава. Кроме того, армянские общины восточных стран предложили создать в Армении сильное движение, которое, в частности, сможет играть роль на предстоящих президентских выборах. Наш собеседник задним числом констатировал, что руководящий состав «Стабильности» «бездействовал». Напомним, что в числе руководителей этой организации были поэт Размик Давоян, актер Ерванд Манарян, Володя Бадалян (кум президента РА) и другие.
Ну, а в Прогрессивной партии Армении даже после ухода Тиграна Уриханяна проблемы, вопреки ожиданиям, не решились. Не прошло и месяца после того, как обязанности руководителя ППА временно были возложены на Роберта Агароняна, а страсти в организации накалились до такой степени, что часть партийного актива во главе с секретарем правления Нуне Гумашян обратилась в мэрию за разрешением для проведения 13 ноября перед зданием офиса партии акции протеста. Протестовать участники акции будут против пассивности и бездействия Агароняна, осуществленных им изменений в партии. «Произошедшая недавно смена лидера явилась результатом борьбы за руководство, а не шагом, направленным на оздоровление и достижение прогресса в партии»,- сказала корреспонденту «Аравота» госпожа Гумашян. В ответ на вопрос, какие ожидания не сбылись за этот короткий отрезок времени, она сказала: «Обещали резко увеличить число вступающих в партию, но кроме наших знакомых никто в партию не записывается». Основным поводом для недовольства, по словам Нуне Гумашян, послужило то, что на заседании правления Агаронян добился принятия решения о проведении 13 ноября акции, которую большинство не поддерживало. Кстати, разрешение мэрии уже получено. В указанный день члены ППА собираются организовать марш по улицам Еревана и раздавать прохожим свечи, сухой спирт, керосиновые лампы, тем самым как бы напоминая людям о том, какой кошмар их ожидает в случае прихода к власти экс-президента РА Левона Тер-Петросяна. Нуне Гумашян и ее сторонники не считают такую акцию политическим шагом.
В свою очередь Роберт Агаронян заявил «Аравоту», что акция не направлена против кого-либо, они просто хотят напомнить людям, через что народ прошел, а выводы пусть делают они сами. О недовольстве своими действиями и.о.председателя ППА узнал лишь вчера и считает такое отношение несерьезным. «На заседании правления обязанности руководителя партии были возложены на меня. Если есть какое-то несогласие, то же правление может передать эти полномочия кому-то другому. Между тем члены правления проводят в районах конференции и готовятся к предстоящему съезду партии»,- сказал Роберт Агаронян. Он также заверил, что партии опасность не угрожает.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать