Лента новостей
Новости дня

\»Я ВЫНУЖДЕН ОТВЕЧАТЬ НЕСЕРЬЕЗНЫМ ЛЮДЯМ\»

04 декабря,2007 00:00

\"\"Член политсовета партии «Национальное возрождение» Армен Мкртчян разоблачил грехи своих бывших однопартийцев

— Ваши уже бывшие соратники по партии, иначе говоря ее другое крыло, утверждают, что намеченный на 5 декабря съезд «Национального возрождения» является нелегитимным и что вы не имеете права его проводить.
— Это абсолютно легитимный съезд, и мне жаль, что в период, когда происходят столь серьезные события, я вынужден отвечать на клевету несерьезных людей. Но для того, чтобы общество имело полную информацию, я буду говорить фактами. Мы руководствуемся только уставом партии и действующими законами. Так называемое «крыло» в действительно состоит в лучшем случае из двух десятков лиц, связанных друг с другом родственными узами. Речь идет о Вагаршаке Арутюняне, Торнике Туманяне и Симоне Григоряне. Последний является руководителем не территориальной организации «НВ» в области Арагацотн, а сооружения на улице Петросяна в городе Аштараке, а точнее, является руководителем своей семьи. Последние недели мы встречались с жителями сел Уши, Карпи, Парпи, членами «Национального возрождения» Апаранского региона, и все они выражали удивление тем, что этот человек, который шел наперекор их ожиданиям, позволил себе подобные выражения. Так, во время референдума по реформе Конституции он агитировал за принятие конституционных изменений, после чего многие из его окружения получили должности в области. А Вагаршаку Арутюняну, который утверждает, что входит в организацию Торника Туманяна, мы хотим напомнить, что в его паспорте указан следующий адрес: Ереван, ул.Пароняна, 18, кв.9. Он фактически проживает по этому адресу. Конечно, Вагаршак Арутюнян может представить и другой паспорт, согласно которому он прописан, скажем, в Барвихе, и заявить, что является членом Барвихской организации, это его дело. Что касается утверждений о том, что Ширакская областная организация якобы тоже их поддерживает, то это абсурд. Из указанной организации их поддерживает только некий Овик Мурадян. У этого человека печальная биография. Полтора года назад он пошел на финансовую аферу, которая окончательно выявила связь между ним и Вагаршаком Арутюняном. По настоянию последнего О.Мурадян вместе с Унаном Мазманяном прикарманил 10 тысяч американских долларов. К чести Мазманяна, он так и не признался в том, что действовал совместно с Вагаршаком Арутюняном.
— Шумиха вокруг вашей партии возникла тогда, когда Альберт Базеян решил вместе с партией «Дашинк» объединиться с Партией Рамкавар Азатакан Армении. Однако очевидно, что на президентских выборах та же ПРАА и Самвел Бабаян будут поддерживать кандидатуру Сержа Саркисяна. Вы тоже должны подключиться к этому священному делу?
— Мы не отступили от своих принципов и сегодня заявляем, что основным для нас остается вопрос Карабаха. Что касается того, чью кандидатуру мы будем поддерживать, то мы решили по отдельности не делать заявлений по этому вопросу. Мне кажется, будет правильнее, если мы обнародуем единое решение о президентских выборах и назовем имя того кандидата, которого поддерживаем. Не исключаю, что такое заявление вообще не будет принято, и мы попытаемся найти другое решене.
— Однако вы собираетесь объединиться с двумя политическими силами, руководители которых — Самвел Бабаян и Арутюн Аракелян, пожалуй, не скрывают своимх симпатий к Сержу Саркисяну. Означает ли это, что вы тоже будете поддерживать кандидатуру Саркисяна?
— Вы задали очень трудный вопрос, ответа на который у меня нет. В политике ничего нельзя исключать. Возможны любые процессы, в том числе то, что упомянутые вами деятели займут другую позицию — с учетом конкретного момента и интересов государства.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать