Лента новостей
Новости дня

\»СТАНЕШЬ ПРЕЗИДЕНТОМ, ВЫПОЛНИ СВОИ ОБЕЩАНИЯ\»

01 февраля,2008 00:00

Такое пожелание высказали кандидату в президенты РА Сержу Саркисяну жители столичного микрорайона Давидашен

Глава правительства и кандидат на пост президента страны от правящей Республиканской партии Серж Саркисян вчера побывал в двух столичных общинах — Ачапняке и Давидашене. Жители Ачапняка еще с полудня начали собираться на площади, где под фонограмму «пели» звезды армянской эстрады, получая за это, как утверждают, неплохие гонорары. Зампредседателя Республиканской партии Армении Галуст Саакян, его сын, депутат парламента Арман Саакян, и член РПА, депутат Арут Памбукян поработали на славу — площадь в Ачапняке утопале в государственных флагах и до отказа была заполнена народом, повсюду царило праздниичное настроение. На встречу с кандидатом-республиканцем пришли пенсионеры, школьники, учителя, члены Республиканской партии, беспартийные… Почти все участники митинга держали транспаранты с надписями «Серж Саркисян — кандидат Ачапняка», «Серж Саркисян. Добрая миссия в Армении», «Одержал победу на поле боя, одержишь победу и в этой борьбе» и т.д.
Такой же массовый предвыборный митинг был организован и в Давидашене. В этой общине также не пожалели усилий для достойной встречи кандидата праящей партии.

Что говорил Серж Саркисян

Он говорил о том, что для некоторых кандидатов в президенты нынешняя предвыборная кампания, к сожалению, стала поводом для очернения соперников. «Один из кандидатов распространяет слухи о том, что если Серж Саркисян станет президентом, то все должности в стране получат карабахцы. Это бред. Где бы я ни работал, я отбирал людей с учетом их знаний и человеческих качеств»,- заверил премьер, добавив, что в правительстве и правительственных структурах кроме него и руководителя налоговой службы других карабахцев нет. «Вы видели, как один из кандидатов лил крокодиловые слезы, утверждая, что пенсионеры находятся тяжелом положении, что инвалидам вообще не на что жить и т.д. Он даже привел немыслимые цифры, не подумав, что люди могут сравнить и убедиться, что он лжет. А разве может лгун стать президентом». Серж Саркисян также пообещал: «Если в 2012 году мы не станем жить в два раза лучше, я готов поменять свое имя на имя того человека, который дает больше обещаний. Но я уверен, что повод для этого не представится, потому что никто из вас не может сказать, что я когда-нибудь давал невыполнимые обещания. Наоборот, я всегда верил в то дело, которое начинал». Далее кандидат заявил: «Мы придем к процветающей Армении. Мы придем к благополучной, более защищенной Армении. Мы придем к Армении нашей мечты по прямому мосту, точно такому, который связывает Давидашен с Арабкиром. Поэтому мы говорим: «Вперед, Армения!».
На всех встречах Серж Саркисян высказывал следующую мысль: «Я уверен, что 19 февраля в кабине для голосования останетесь вы и избирательный бюллетень. Сделайте правильный выбор. Вы выбираете не только человека, но и тот путь, по которому хотите идти вперед. Вы должны выбрать ту среду, в которой хотите жить. Вы должны выбрать того руководителя, который может достойно представлять вас в других странах мира».

Что говорили избиратели

В Ачапняке я увидела женщину, которая изо всех сил спешила на площадь. «Еще не началось?» — взволнованно спрашивала она каждого встречного. Я решила догнать ее и узнать, чем вызвана такая спешка. Оказалось, женщина очень хочет увидеть Сержа Саркисяна. «Вы хотите выбрать его?»- поинтересовалась я. «Конечно. Выберу как хорошего человека, хорошего руководителя. У меня пенсия повысилась, я от него много хорошего видела. А кого еще выбрать, если не его». Лаура Акопян (так звали мою собеседницу) оказалась беженкой из Шаумяна, гражданство Республики Армения получила в 89-ом году.
Сотрудницы одной из библиотек Ачапняка очень обиделись на мой вопрос о том, насильно ли их заставили идти на встречу. «Взгляните на нас. Разве нас можно заставить сделать что-то в принудительном порядке? Разумеется, мы пришли добровольно. А почему не должны были придти». Тем не менее, женщины отказались назвать себя.
Ветеран Отечественной войны, инвалид 2-ой группы Искандар Абазян в беседе с нами сказал: «Решил придти послушать, что он скажет. Меня не заставляли, но прислали открытку, позвонили, сообщили, в какой день состоится встреча». Я пока не сориентировался, но из тех предвыборных программ, которые я уже прочитал, мне больше всего нравится программа Ваана Ованнесяна».
В отличие от многих граждан, которые пытались передать премьер-министру письма с личными просьбами, Шушик Мхитарян сквозь огромную толпу пробилась к Сержу Саркисяну только для того, чтобы пожать ему руку. «Все о чем-то просят этого человека. А я подошла и сказала: «Руководи страной на здоровье». Мы очень рады, мы с ним. Станет президентом, пусть выполнит свои обещания. Мы пойдем вперед»,- сказала женщина. На мой вопрос, заставили ли их придти на эту встречу, Шушик и ее соседка Асмик заверили: «Нет, мы пришли с большим удовольствием, с большой верой, с любовью». А кто-то со стороны добавил: «Мы верим, что наша страна будет жить в мире».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать