Лента новостей
Новости дня

ПРЕСТУПНИК ИЗВЕСТЕН, НО НЕ ПОЙМАН

21 мая,2008 00:00

Причина, видимо, в том, что он не только сын депутата Национального Собрания, но еще и прокурор 
     
      Вчера газета “Аравот” опубликовала информацию под заголовком “Сын депутата избил полицейского”. В ней сообщалось о том, что 18 мая сын депутата Национального Собрания Армении избил офицера полиции ереванской общины Нор Норк Давида Казаряна. Нам удалось выяснить подробности произошедшего. По словам хорошо осведомленного источника, инцидент произошел в ночь с 17-го на 18 мая, около двух часов, когда капитан муниципальной полиции, криминалист Давид Казарян на собственном автомобиле “ВАЗ 2108” возвращался с работы домой. На проспекте Мясникяна, около ресторана “Белладжио”, он решил обогнать “джип”. Однако водитель иномарки не пропустил машину Казаряна и резко преградил ей путь. Возникла аварийная ситуация. Пытаясь избежать столкновения, водитель “Жигулей” ударился о бордюр тротуара. От удара покрышка колеса взорвалась, и “Жигули”, выехав на встречную полосу, врезались в другую машину. Оба автомобиля остановились. Из “джипа” вышли водитель и ехавшие вместе с ним пять “костоломов”. Учитывая, что за рулем “джипа” находился сын депутата парламента Мурада Галояна, он же старший прокурор Котайкской прокуратуры Каро Галоян, можно представить что происходило потом. По словам нашего источника, К.Гулоян и его телохранители даже не дали Казаряну выйти из машины и начали жестоко избивать его прямо в салоне автомобиля, нанося удары ногами и руками. Но этого им показалось мало, и, вытащив полицейского из машины, они продолжили сводить с ним счеты уже на трассе. В результате избиения у полицейского оказалась сломанной челюсть, он также получил сотрясение мозга. Однако прокурор и его спутники не унимались – перестав избивать Казаряна, они принялись бить стекла его автомобиля. В этом время к пассажирам “джипа” присоединились их новые “друзья по несчастью”, которые тоже сочли своим долгом нанести удары Давиду Казаряну. По иронии судьбы один из них, Гарник Мурадян по кличке Аринджи Гарно, узнал в капитане человека, который в 1997 году подверг его приводу за ношение незаконного оружия. Хулиганы разорвали служебную форму полицейского, которая до вчерашнего дня не была обнаружена.
      Случайным свидетелем происходившего стал один из знакомых Давида Казаряна. Узнав его автомобиль, мужчина остановился, чтобы помочь Давиду, но – тщетно. Вырваться из рук прокурора и его телохранителей офицеру полиции помог случай. Во время инцидента машина преступников столкнулась с другой машиной. Это отвлекло их внимание на новую мишеньг “разборки” и дало возможность Казаряну убежать с места происшествия. Он позвонил родным, которые и доставили его в челюстно-лицевое отделение медицинского центра “Армения”. В настоящее время Давид Казарян проходит курс стационарного лечения.
      Удивительным в этой истории является то, что хотя сотрудники отделения полиции Нор Норка, решили защитить честь мундира и в понедельник днем пришли в село Ариндж задерживать преступников, обратно они вернулись ни с чем. Полицейским, по всей видимости, не хватило смелости зайти в дом депутата парламента. Во всяком случае после инцидента прошло два-три дня, однако преступники до сих пор не обнаружены и не задержаны. Говорят, они находятся в бегах. По данному факту в полиции ереванской общины Кентрон возбуждено уголовное дело, проводится предварительне следствие, однако Давид Казарян до сих пор не направлен на судмедэкспертизу.  
      
P.S. Просим премьер-министра РА Тиграна Саркисяна в связи с данной публикацией не назначать “служебного расследования”. “Традиционных способов” сокрытия преступления вполне достаточно.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать