Лента новостей
Новости дня

НАКАЖИТЕ ВИНОВНЫХ В ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ

23 мая,2008 00:00

\"\"

Находящийся в Страсбурге председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян вчера встретился с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом. По сообщению НС, в ходе встречи спикер армянского парламента, касаясь мартовских событий в Ереване, отметил: «Причиной трагедии не могло стать недовольство людей социальным положением, поскольку в последние годы оно постепенно улучшалось — с января на 60 процентов повысилась пенсия, значительно возросла зарплата. Примитивным является и подход, согласно которому полиция применила силу против митингующих. Съемка свидетельствует о том, что на месте событий были не только мирные митингующие, но и лица, использовавшие «коктейль Молотова», вооруженные металлическими прутьями и гранатами. Магазины, находившиеся в радиусе километра от места проведения митинга, были разграблены и разгромлены».
Во время встречи Терри Дэвис приветствовал создание комиссии по изучению мартовских событий. В то же время он отметил, что «комиссия не может одна заниматься выявлением причин произошедшего». По словам генсека СЕ, «очень важно, чтобы полиция провела расследование событий. Необходимо также выявить причины гибели каждого человека и наказать виновных».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать