Лента новостей
Новости дня

В НАРОД СТРЕЛЯЛИ БРИТОГОЛОВЫЕ ОХРАННИКИ ОЛИГАРХОВ

01 июля,2008 00:00

 заявил в минувшую субботу на митинге в Гюмри первый президент Армении Левон Тер-Петросян
      
       В минувшую субботу высокопоставленные чиновники Ширакской области не жалели сил для того, чтобы удержать ширакцев от участия в “разрушающих государственность гипнотических сеансах Левона”. По сообщению наших хорошо осведомленных источников, в это трудное дело впряглись в частности начальник полиции Ахурянского райна Ашот Григорян и начальник управления по здравоохранению областной администрации Самвел Казарян. В связи со школьными каникулами губернатор Ширака Лида Нанян не смогла распространить свое влияние на учителей, поэтому все усилия она направила на то, чтобы подвергнуть террору работников медучреждений. В субботу в 18.00 директора всех медучреждений почему-то решили одновременно провести собрания для обсуждения проблем больных. Как сообщили “Аравоту” некоторые медработники, руководители медицинских учреждений предупредили, что губернатор лично будет присутствовать на собраниях и проводить перекличку. Примечательно, что когда несколько дней назад Защитник прав человека РА Армен Арутюнян спросил госпожу Нанян, соответствуют ли действительности сведения о том, что людей, имеющих митинговые настроения, запугивают и угрожают снять с работы, губернатор выразила удивление: откуда, мол, в области столько рабочих мест, чтобы еще увольнять людей? Заметим, что если губернатор задействовала свои рычаги непосредственно в день митинга, начальник полиции Ахурянского района начал “антилевоновскую” пропаганду гораздо раньше. Как сообщают наши источники в Ахуряне, за несколько дней до митинга он провел “обработку” населения, прочитав нравоучительную лекцию на тему “Будьте подальше от Левона”. 
       Несмотря на это, митинг оказался многолюдным. Люди приехали из Маралика, Дзоракапа, Талина, Ванатура. Однако самих гюрийцев сковывало то, что государственные чиновники заняли места в кафе на Театральной площади, откуда следили, кто из их сотрудников пришел на митинг. В частности, в кафе находилась группа работников городской мэрии во главе с вице-мэром Гюмри, коммунистом Гагиком Манукяном. 
       В связи с тем, что правительство объявило субботу рабочим днем, митинг начался с опозданием на час. Кроме того, пошел сильный дождь, из-за чего митинг вместо запланированных трех часов длился полтора часа.
       Лидеры политических сил, поддерживающих Общенародное движение, назвали поименно политзаключенных из Ширака, потребовав их освобождения. Выступил также вернувшийся в субботу из Страсбурга представитель Армянского общенационального движения Давид Шахназарян. “Мы должны очистить Армению от грязи, которая называется “власть”. Лживость властей проявилась даже в Страсбурге. Использовав ложь в полном объеме, они заявили: дайте нам время, чтобы мы изменили закон о митингах и шествиях. То, что за десять минут было принято в заведении, которое, как вы знаете, они называют парламентом… Сейчас, оказывается, на устранение этого злодеяния (другое слово подобрать невозможно) требуется несколько месяцев. Во-вторых, они заявляют: мы должны провести реформы. О каких реформах идет речь? Реформы осуществляются тогда, когда действуют законы”,- заявил Шахназарян.   
       Как и ожидалось, первый президент РА Левон Тер-Петросян выступил в Гюмри с новыми разоблачениями. Он, в частности, сказал: “Дорогие гюмрийцы, в день выборов вы доказали, что Гюмри является одним из самых активных с политической точки зрения городов Армении. Со дня бойни 1 марта прошло три месяца, но вы ни на один день не прекращали борьбу за свои права. Хочу сделать одно уточнение, связанное с чудовищным преступлением 1 марта. Было сказано, что в этом преступлении участвовала полиция.Это не так. Со всей ответственностью заявляю, что полиция не стреляла в народ. Это Роберт Кочарян мечтает свалить свою вину на полицию. Тем самым он совершает двойную подлость: во-первых, дал указание стрелять, во-торых, пытается взвалить свою вину на других. Более того, я уверен, что армия тоже не стреляла в народ. В таком случае кто стрелял? – спросите вы. Это хорошо опробованный метод, который до Роберта Кочаряна использовали младотурки в Османской Турции и Гитлер в Германии. Для совершения подобного рода подлых поступков всегда использовались уголовные элементы и наемные убийцы. До Геноцида армян младотурки выпустили из тюрем всех убийц и уголовных преступников, сформировали из них спецотряды, которые и осуществили Геноцид  армян. То же самое было сделано в Германии для совершения геноцида еврейского народа, или Холокоста. То же самое сделал Роберт Кочарян. Убийцами являются ранее неоднократно судимые уголовные элементы. Мы также знаем, из каких кругов они были отобраны: часть из Карабаха, часть – бритоголовые охранники известных всем олигархов. Пусть они знают, что никто из них не избежит ответственности. Это во-первых. Во-вторых, в Гюмри и Ширакской области Серж Саркисян не получил большинства голосов. То есть по меньшей мере для Гюмри и Ширака Серж Саркисян, даже по официальным данным, не является президентом РА”.   
      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать