Лента новостей
Новости дня

ВРЕМЕНА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО 98-ГО, ПРОШЛИ

11 июля,2008 00:00

Рубен Айрапетян уверен, что Серж Саркисян сделает для народа все, что нужно
      
       — Г-н Айрапетян, после нашего последнего интервью, в котором Вы заявили, что Левон Тер-Петросян появился на политической арене, чтобы испортить выборы, люди звонили и выражали недовольство тем, почему я не задала Вам встречный вопрос: а Вы сами не испортили выборы? Уважая просьбу наших читателей, я сейчас хочу спросить: а Рубен Айрапетян и его родственники не фальсифицировали выборы в столичной общине Аван?  
       — Никто не может сказать, что Рубен Айрапетян и его родственники когда-либо фальсифицировали выборы. Я в своей жизни ни разу не фальсифицировал и не собираюсь фальсифицировать выборы. Эти вопросы поднимают очередные шантажисты из Армянского общенационального движения. Они заявляют, что выборы были сфальсифицированы по всей стране и что избран их несостоявшийся президент. И точно так же они говорят о фальсификации выборов в общине Аван. Я со всей ответственностью заявляю: в Аване выборы не фальсифицировались. Кое-кто должен признать свое поражение. Но они слабаки, они не могут смириться со своим поражением. Между тем их победа станет для народа катастрофой. Победа еще больше воодушевит их, и они начнут уничтожать народ – так, как это было до 98-го.   
       — Премьер-министр Тигран Саркисян использует новые методы организации деятельности правительства. Он в частности проявляет более жесткий подход к приближенным к властям предпринимателям. Оказывалось ли какое-либо давление на Вас или на Ваш бизнес в результате этой новой политики?
       — Ни на меня, на на кого-либо другого давление не оказывалось. Перед законом все должны быть равны. Если речь идет о бизнесе и решениях Республики Армения, то все граждане РА – будь это предприниматели, депутаты или кто-либо еще –  обязаны подчиняться закону. А те, кто не хотят подчиняться, должны отвечать перед законом. Будут работать в поле закона, как этого требует президент, премьер-министр, значит все будет нормально.
       — Скоро истекут 100 дней президентства Сержа Саркисяна. Как Вы думаете, является ли он тем президентом, который сможет решить все стоящие перед страной проблемы?     
       — Пользуясь случаем, хочу несколько отойти от Вашего вопроса. На днях одна из газет написала, что я могу получать “добро” Сержа Саркисяна и решить проблемы тех или иных лиц. Я со всей ответственностью заявляю: времена, которые были до 98-го года, прошли. Серж Саркисян – тот президент, который в отличие от лидера так называемых публицистов ни Рубену Айрапетяну, ни кому-либо другому не позволит иметь “проход”, чтобы они получали “добро” по тому или иному вопросу. Необходимо понять: в этой стране начался период,   когда все должны быть равны. Для Сержа Саркисяна я не близкий человек, который может решать какие-то вопросы. Я со всей ответственностью заявляю: Серж Саркисян является президентом, который не позволит мне, Рубену Айрапетяну, обратиться к нему с другими вопросами, кроме связанных с деятельностью Федерации футбола. Сегодня Серж Саркисян требует от нас добиться повышения авторитета армянского футбола на международной арене. Повторяю: времена, которые были до 98-го, прошли. Да, Серж Саркисян является тем президентом, о котором я мечтал, и я очень рад, что именно он является руководителем нашей страны и сделает для нашей страны и для нашего народа все, о чем я сам думал.      
       — Вы искренне верите в то, что сказали, или говорите так, потому что являетесь членом совета Республиканской партии?
       — Если Вы до сих пор этого не знали, то знайте: все, что говорит Рубен Айрапетян, он говорит искренно. Да, я убежден, что Серж Саркисян именно тот президент, который все сделает для нашей страны и для нашего народа. Наберемся терпения, дадим президенту время и посмотрим, что он предпримет.
       — На митинге 4 июля Левон Тер-Петросян заявил, что дает Сержу Саркисяну время до 1 августа, и если за это время действующий президент не выполнит известные требования оппозиции, то начнется процесс его импичмента, а также будет выдвинуто требование о проведении внеочередных выборов. 
       — Я считаю это абсурдом, поскольку Левон Тер-Петросян находится в плену своих иллюзий и не понимает, какие требования выдвигает. Конечно, этот человек хорошо осознает, куда идет Армения. Он видит, что Серж Саркисян делает то, что необходимо для народа. Он все время будет пытаться мешать ему. Но я верю в благоразумие нашего народа, я убежден, что народ не поверит Тер-Петросяну.
       — Однако за Левном Тер-Петросяном идет большая масса людей, его поддерживает часть общества. 
       — Сколько людей идет за ним? Сколько человек присутствовало на митинге, о котором Вы упомянули? В городе с полуторамиллионным населением Левона Тер-Петросяна не поддерживает даже 10% населения. А если это так, то ему нечего делать. Пусть лучше сидит в своем особняке и занимается своими внуками. 
       — Последнее интервью Роберта Кочаряна показало, что у него есть определенные разногласия с Сержем Саркисяном.
       — Выскажу свое личное мнение. Я не думаю, что между Робертом Кочаряном и Сержем Саркисяном есть разногласия.
       — Как закончится игра Армения-Турция?
       — Будь я Нострадамусом, обязательно предсказал бы счет. Мы, как всегда, будем стремиться к победе.
       — А что нужно, чтобы наш футбол достиг международного уровня, какой мы увидели во время чемпионата Европы?
       — Время. Нужно время.     
      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать