Лента новостей
Новости дня

Просто так

14 августа,2008 00:00

     Под воздействием лета 

     “Мы очень серьезно отнеслись к соглашению коалиции, но если мы почувствуем, что оно не выполняется, не реализуется, то, естественно, пойдем по своему самостоятельному пути”,- заявил на минувшей неделе член Бюро АРФ Дашнакцутюн, руководитель парламентской фракции АРФД Ваан Ованнесян. Признав факт наличия в стране недовольных действующей властью, г-н Ованнесян предложил оригинальную классификацию этой категории граждан. Большинство из них, по мнению руководителя фракции Дашнакцутюн, составляют объективно недовольные. “Однако до сих пор недовольство этих людей удавалось использовать другому недовольному компоненту – субъективно недовольным. К ним относятся Армянское общенациональное движение, лидер АОД и их сателлиты. Недовольство последних носит необъективный характер, поскольку связано не с жизнью страны, а с утратой ими власти, в связи с чем они ищут возможность вернуть ее обратно. Их недовольство можно удовлетворить только одним способом – возвращением им власти, что я считаю недопустимым и гибельным для Армении”,- заявил г-н Ованнисян. Вместе с тем он не пояснил, в чем состоят польза и допустимость передачи власти четырем коалиционным силам. 
     Лето в разгаре, и людям, конечно, не до политики. Вместе с тем очевидно, что что-то происходит и в самой власти. Партийное, или политическое, мышление пока уступило место непонятной ситуации. Представители правящих партий, которые любят по любому поводу и даже без повода навязывать свои геополитические взгляды, притаились и избегают публичности. С представителями властных структур, депутатами, политическими деятелями явно что-то поисходит. Все наши попытки побеседовать с ними вокруг внутриполитических, внутрипартийных, внутрикоалиционных вопросов оказались безрезультатными. Наши собеседники откровенно заявляли: “Мне не нужны лишние проблемы, дайте спокойно жить. Мне не нужно вмешиваться в их дела, не я их начал. Я не имею к этому отношения и недоволен этим больше, чем вы или любой рядовой гражданин”. 
     Такие “исчерпывающие” ответы давали почти все известные властные деятели. Когда же мы их спрашивали: почему в таком случае вы не выступаете против тех шагов своего партийного лидера, которые вам не по душе? – они отвечали: “Вы лучше нас знаете, почему мы этого не делаем, так что не надо зря спрашивать”. И эта та коалиция и те деятели, которым сегодня “доверено” управление страной и которые по всякому поводу напоминают о том, что являются властью. Они заявляют, что получили вотум доверия избирателей, но “забывают” сказать, как получили. У себя дома, в кругу родных эти деятели могут жаловаться, называть вещи своими именами, однако на следующий день в Пекине они спокойно беседуют с “шефом” о медалях армянской сборной, о положении озера Севан и других вопросах. Для них главное – защитить свой бизнес и жить без проблем.      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать