Лента новостей
Новости дня

Претендуют на здания

20 сентября,2008 00:00

\"\"

     “Я полностью согласен с Вааном Ованнисяном, очень актуальное предложение”,- сказал первый секретарь Центрального комитета Компартии Армении Рубен Товмасян о высказанном накануне в интервью “Аравоту” предложении представителя АРФ Дашнакцутюн Ваана Ованнисяна о том, что каждая политическая сила должна проводить митинги там, где она что-то построила. Исходя из этого, первый президент РА Левон Тер-Петросян должен проводить свои митинги рядом с вещевой ярмаркой на стадионе “Раздан”, а экс-президент Роберт Кочарян – на Северном проспекте. А поскольку подавляющее большинство зданий и площадей в Армении построено при коммунистах, то г-н Товмасян со своей стороны выдвинул встречное предложение: “КПА требует не только разрешить ей проводить митинги в любом месте, но и немедленно освободить здание ЦК КПА, резиденцию президента, здания правительства, Конституционного суда, администраций всех общин и мэрий. Они, как квартиросъемщики, заняли эти здания и при этом советуют другим, где и как проводить митинги”. 
     В ответ на эти слова Ваан Ованнисян заявил: “Основной памятник, который оставила Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, – это армянская государственность. Если бы в 1918 году Дашнакцутюн не основала государственность, то у армянского народа не было бы ни одно застроенной территории”. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать