Лента новостей
Новости дня

Это не политический, а личный вопрос

23 сентября,2008 00:00

говорит о предстоящих 28 сентября выборах руководителя ереванской общины Кентрон член Республиканскй партии, действующий префект Гагик Бегларян, баллотирующийся  на этот пост в  третий раз
     
      — Г-н Бегларян, Вы выдвинули свою кандидатуру уже на третий срок. Чем Вас так привлекает пост главы общины?
      — Я уже шестой год работаю главой администрации и очень люблю эту работу, поскольку здесь всегда есть возможность работать лучше. Если вы пройдетесь по дворам общины, то увидете, что нет такого двора, многоквартирного дома, которые не имели бы освещения и где бы не была видна работа окружного муниципалитета. Хотя то, что мы запланировали, пока не удалось полностью реализовать. Именно этим объясняется мое решение вновь баллотироваться в префекты.
      — Как Вам кажется, жители Кентрона довольны Вашей работой и изберут Вас на третий срок?
      — Отношение жителей проявится  28 сентября, во время выборов. В ходе встреч с избирателями я прошу только об одном: обязательно принять участие в голосовании и дать оценку моей шестилетней деятельности. 
      — Уже третий раз на выборах Вы соперничаете с одним и тем же кандидатом – Араратом Зурабяном. И Зурабян, и поддерживающие его силы завляют, что предстоящие в общине Кентрон выборы имеют политическое значение и что победа Зурабяна на этих выборах будет означат победу оппозиции. Как Вы относитесь в этим выборам? Носят ли они политический характер?
      — Некоторые лидеры оппозиции необоснованно политизируют выборы главы общины Кентрон. Армянское общенациональное движение и некоторые руководители оппозиции, выдвинув своего кандидата, доказали, что имеют со мной личные счеты. Придавая этим выборам политический оттенок, они пытаются ввести народ в заблуждение и своими заявлениями о возможных фальсификациях готовы даже бросить тень на эти выборы. Тем, кто говорит об избирательных фальсификациях, а на самом деле является “крестным отцом” этих фальсификаций, я бы посоветовал придерживаться нравственных принципов и не говорить о подтасовках.  
      — В нашем обществе большое число людей, в том числе жители муниципалитета Кентрон, обижены на действия властей, одним из представителей которых являетесь Вы. Может ли это повлиять на результаты предстоящих выборов? Как Вы думаете, не помешает ли Вам то обстоятельство, что Ваш соперник является оппозиционным деятелем?
      — В определенной степени повлияет, но я знаю, что подавляющее большинство народа поддержит своего префекта, которого выбрало три года назад.
      — В Вашем окружении утверждают, что Вы намерены одержать победу над своим противником с перевесом в 5-10 тысяч голосов с тем, чтобы сломать хребет АОД и оппозиции. Это действительно так?
      — Победителем всегда является народ. Одержу ли я победу и с каким перевесом, станет известно 28 сентября. Сегодня я могу лишь с уверенностью сказать, что люди сделают правильный выбор. Достойный кандидат в префекты, как правило, выступает со своими программами и отчетом о пройденном пути. Если другой кандидат вместо представления таких программ пытается все политизировать, значит народ должен сделать свои выводы.
      — Почему Вы так уверены в своей победе?
      — Моя уверенность основана на социологических опросах, на впечатлениях, полученных от общения с жителями нашей общины. 28 сентября я уже смогу с гордостью сказать, что победил.
      — Последние выборы в органы местного самоуправления были похожи на баталии. Как Вы думаете, возможны ли на нынешних выборах инциденты, в ходе которых людей избивают, поджигают предвыборные штабы, осуществляют фальсификации и так далее? 
      — Если говорить о парламентских выборах, то в общине Кентрон они были справедливыми. Об этом знают и мои оппоненты. Точно так же прошли и выборы президента РА, что оппозиционеры почему-то приписали себе, заявив, что они сделали все, чтобы выборы прошли нормально. Но если вы могли добиться проведения справедливых выборов, почему не сделали то же самое в других местах? Значит в одном из этих случаев вы лжете. Следовательно честные выборы в Кентроне организовал я, а не они. Я убежден, что если не будет провокаций, предстоящие выборы пройдут честно и справедливо. Вы, наверное, удивитесь, каким образом представитель оппозиции может осуществить избирательные нарушения. Поверьте, АОД – это партия, которая, будучи как во власти, так и в оппозиции, осуществляла фальсификации. В этм деле они были мастерами. Я не позволю, чтобы сейчас то же самое было сделано в общине Кентрон. Наша команда обещает народу нормальные, свободные выборы и никому не позволит организовать провокации, а после выборов попытаться бросить на них тень. 
      — Вам тяжело будет пережить свое поражение?
      — Отнюдь, потому что независимо от того, буду я главой общины или нет, я люблю свой город, свой народ и намерен продолжать здесь жить и работать.        
     

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать