Лента новостей
Новости дня

АНК требует прекратить репрессии

10 октября,2008 00:00

\"\"

      Вчера Армянский Национальный конгресс и Народная партия Армении выступили с заявлением, в котором осудили попытки властей выдворить с родины французского армянина, участника Арцахской войны Саркиса Ацпаняна. В заявлении отмечается, что в Армении, Диаспоре и Нагорном Карабахе Ацпаняна хорошо знают, поскольку он является одним из немногих зарубежных армян, кто в 1988 году, с первых же дней освободительного движения, стал его участником, героем Карабахской войны, организовал доставку в НК различной помощи, о чем “хорошо известно и Роберту Кочаряну, и Сержу Саркисяну”. “Однако все это потеряло для них значение, когда выяснилось, что Саркис Ацпанян является сторонником Общенародного движения. После бойни 1 марта он из-за нескольких своих выступлений на площади Свободы подвергся репрессиям. В последние дни, когда Саркис Ацпанян вернулся в свою квартиру, полиция сразу же осадила его дом, так как получила задание насильно выдворить его из Армении”,- говорится в заявлении. По оценке АНК, решение о выдворении Саркиса Ацпаняна из Армении беспочвенно, аморально и грубо нарушает ряд законов РА.  
      В свою очередь пресс-секретарь Нпродной партии Армении Рузан Хачатрян вчера в интервью “А1+” отметила: “Произошедшее доказывает, что в Армении все еще руководствуются поручениями начальника Особой следственной службы Андраника Мирзояна – продолжают следить за активистами оппозиции, прослушивают их телефонные разговоры, собираю информацию об их соседях и близких”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать