Лента новостей
Новости дня

Спасибо тебе, бабушка!

13 ноября,2008 00:00

\"\"

      По завершении вчера своего официального выступления на заседании Национального Собрания Армении председатель Палаты представителей Республики Кипр Мариос Гароян сказал: “Я хочу поблагодарить мать моего отца, то есть мою бабушку, которая воспитала меня на ценностях армянского народа, рассказала о тех страшных днях, о Геноциде 24 апреля, который пережил мой народ. Бабушка говорила мне: где бы ты ни жил, не забывай этот народ. Он миролюбив, имеет достоинства, является носителем многовековой культуры, и единственное, что он просит у мира, это свое право иметь родину, право читать молитвы в своих церквах. Бабушка также учила меня не забывать и всегда хранить в сердце ту страну, Кипр, которая с такой теплотой, любовью и заботой приняла бежавший от Геноцида народ. И хотя моей бабушки уже нет в живых, я горжусь своими корнями, своей национальной принадлежностью, а также тем, что являюсь гражданином Кипра”.
      А вот как отреагировал на это выступление глава армянского парламента Овик Абрамян: “Я благодарю господина председателя и его бабушку за правильные советы”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать