Лента новостей
Новости дня

АРФД может найти правильный способ уборки мусора

09 мая,2009 00:00

  Руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнесян продемонстрировал свои знания в области управления городом
      
       Вчера на встрече с жителями ереванской общины Ачапняк член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнесян отметил, что “написанные на бумаге программы и устные обещания партий очень похожи, поскольку все понимают, какие проблемы являются важнейшими для Еревана”. “Проблемы очень простые. Город уже не выдерживает, город утрачивает возможность служить своим жителям, поскольку человеческая жадность пытается выжать из него все, не оставляя другим ничего. И все говорят о том, что они готовы сделать для города: восстановить зеленые зоны, водные и канализационные системы, создать для детей игровые площадки, отремонтировать крыши школьных зданий, привести в порядок больницы, установить, наконец, правила в сфере застройки, решить социальные проблемы и т.д. Ваша задача определить, какая команда действительно способна, получив рычаги управления городом, осуществить все это. Мы очень хорошо понимаем, что те, кто сегодня обладает этими рычагами, имеют также бюджет, и в течение этих недель они могут где-то заасфальтировать двор, где-то провести воду, где-то отремонтировать крышу и лифт. Естественно, это делается на государственные деньги, и те, в чьих руках эти средства окажутся, и выполнят указанные дела. Не воспринимайте это как подарок”,- призвал Ваан Ованнесян. Он также отметил: “Все будут говорить об уборке мусора – не работает этот вариант, возможно, сработает другой. Но попытаться найти наконец правильный способ, не перекладывая ответственность на других и не ссылаясь на трудности, может только одна команда. Партию Дашнакцутюн вы знаете по ее делам. Я не рекламирую нашу партию и не думаю, что в этом есть необходимость”.
       Заметим, что в ходе нынешней предвыборной кампании проявилось знание Вааном Ованнесяном городских проблем. Так, 7 мая на встрече с жителями общины Кентрон он призвал создать движение “ереванцев-“верхнеэтажников”, заявив, что жильцы верхних этажей находятся в несправедливых и неравных условиях: вода до них не доходит из-за изношенности или разворованности труб, неработающих насосов”. На вопрос “Аравота”, как он обосновывает необходимость и представляет деятельность предложенного им движения, г-н Ованнесян сказал: “Вы говорите об этом с юмором, а я абсолютно серьезно считаю, что в Ереване права жителей верхних этажей нарушены, поскольку вода до них не доходит. Чтобы обеспечить себя водой, эти люди вынуждены устанавливать насосы. Следовательно, иностранная компания, занимающаяся водным хозяйством города, их обманывает. На протяжении многих лет она заявляет, что в Ереване все обеспечены питьевой водой. Но это ложь, поскольку людям приходится вдвое переплачивать за электроэнергию, чтобы обеспечить себя водой. Защитой прав этих людей должна заниматься мэрия. Есть очень простые способы. Городские власти могут обязать заменить трубы, чтобы исключить потери воды. Наконец, эти люди должны получать какую-то компенсацию за свои дополнительные расходы”. На вопрос: “движение возглавит Дашнакцутюн?” – Ваан Ованнесян ответил: “Нет, это инициатива не АРФД. Готовность выразил лично я. Нашим представителям в городской власти необходимо выдвинуть этот вопрос с целью первоочередного обсуждения. Но и граждане должны требовать защиты своих прав. Я думаю, нам нужно организовать выдвижение этого требования”. Г-н Ованнесян подтвердил наше предположение о том, что он сам живет в высотном здании.
       Возвращаясь ко вчерашней встрече, отметим, что по ее завершении к возглавляющему пропорциональный список АРФД Арцвику Минасяну подходили женщины и говорили ему много теплых слов. Одна из поклонниц сказала: “Обожаю вашу партию. Мы симпатизируем вам, это заложено в генах. Мы люди не обеспеченные, но в еде не нуждаемся. Единственное, что нам нужно, — это сохранить национальный дух. Этого нам достаточно”.   
       
    

       Административный суд вчера отклонил иск Рубена Торосяна, которым оспоривалась законность регистрации Арцвика Минасяна в качестве кандидата в совет старейшин Еревана.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать