Лента новостей
Новости дня

Актив “Наследия” выразил доверие правлению

15 сентября,2009 00:00

\"\"  Против этого заявления никто не проголосовал, воздержались лишь руководители двух структур 

 На пресс-конференции 12 сентября представитель партии “Наследие” в Центризбиркоме Зоя Тадевосян заявила, что решено прекратить сбор подписей под требованием о созыве внеочередного съезда. Ранее Тадевосян сообщила, что к их требованиям, в том числе об отставке членов правления, присоединились около 80 членов “Наследия” и что им еще предстоит собрать 700 подписей. “Процесс уже начался и, по всей видимости, завершится в течение недели”,- сказала Зоя Тадевосян. Сейчас она предсказала, что члены “Наследия” начнут в массовом порядке покидать ряды партии, поскольку она принадлежит уже Армену Мартиросяну, тогда как раньше ассоциировалась с Раффи Ованнисяном. На вопрос, какие шаги предусмотрены, г-жа Тадевосян сказала: “Что-нибудь придумаем, арендуем помещение, возьмем себе название, чтобы каждый день собираться и общаться, как в клубе единомышленников”. Однако, судя по распространенному вчера заявлению актива “Наследия”, массового оттока из партии не будет. 13 сентября состоялось заседание актива, в котором приняли участие члены правления, 5 депутатов парламентской фракции, “руководители партийных подразделений (за исключением двух руководителей структур отдаленных районов, отсутствовавших по уважительной причине), а также члены совета партии и ереванского актива.  Актив принял заявление, в котором, в частности, говорится: “Мы хорошо осознаем, что предпринятые в последние дни неудачные попытки дискредитировать авторитет партии “Наследие” и ее лидера направлены на то, чтобы отвлечь внимание общественности от важных и смелых шагов, вытекающих из национально-государственных интересов Армении. Мы осуждаем шаги, осуществляемые различными силами, которые направлены на принижение облика нашей партии. Мы, нижеподписавшиеся, сохраняя верность идеологии и лидеру партии “Наследие”, выражаем доверие правлению партии и его решениям, деятельности и шагам фракции “Наследие”, в том числе направленным на оздоровление внутрипартийной атмосферы и усиление дисциплины, и твердо заявляем о единстве с ними в деле утверждения в нашей стране законности, демократии и правового государства”.  
      К заявлению присоединились все члены правления, 5 депутатов фракции “Наследие”, 32 руководителя партийных структур, 26 членов совета и представители ереванского актива – в общей сложности 62 человека. Судя по заявлению, почти все руководители территориальных структур поддерживают эту позицию. Между тем в собраниях с участием Зои Тадевосян, Мовсеса Тадевосяна участвовали также руководители некоторых территориальных подразделений. По поводу этих противоречивых сведений пресс-секретарь “Наследия” Овсеп Хуршудян еще раз отметил, что на заседании не присутствовали члены партии из отдаленных районов, “которые не смогли приехать, но подтвердили по телефону, что присоединяются к этому заявлению”. В ходе голосования воздержались руководители двух столичных   подразделений – Эребуни и Давидашена. “В настоящее время структуры ереванских общин Ачапняк и Кентрон не имеют руководителей, они исключены из партии”,- сообщил Хуршудян. Речь идет об Асе Амбарцумян и Артуре Сардаряне, которые были исключены из партии за участие в осуществлении фальсификаций на 5-ом съезде “Наследия”. Сейчас они объединились с Зоей Тадевосян и другими исключенными из правления лицами. 
      В связи с заявлением актива “Наследия” мы решили узнать мнение исключенного из правления, но остающегося пока (во всяком случае на вчерашний день) депутатом фракции “Наследие” Вардана Хачатряна. Ранее он заявил, что ждет реакции рядовых членов партии, после чего даст свою оценку. Однако г-н Хачатрян и на этот раз воздерждался от комментариев, заявив: “Для меня реакция пока не однозначна”.   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать