Лента новостей
Новости дня

Доказательство избирательного подхода к вопросу об оскорблении

02 февраля,2010 00:00

\"\"
      27 января прокуратура ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш отклонила жалобу депутата фракции “Наследие” Заруи Постанджян на решение закрыть уголовное дело по факту публикации одной из провластных газет оскорблений в ее адрес. В жалобе в частности указано, что в принятом решении следователь не отрицал наличие в публикации оскорблений в адрес депутата. “Авторы статей в своих показаниях отметили, что преследовали лишь цель выразить отношение к депутатской деятельности З.Постанджян. Следователь,  придя к выводу, что в их поступке отсутствует состав преступления,  принял решение  не осуществлять в отношении них уголовное преследование”.
      Можно представить, как отреагировали бы следователи и прокуроры, если бы вопрос касался аналогичной публикации в оппозиционной газете. Этот пример еще раз доказывает, что предусмотренные в Гражданском кодексе РА штрафы в связи с клеветой и оскорблением будут применяться избирательно. Заруи Постанджян собирается обжаловать это решение в суде.  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать