Лента новостей
Новости дня

Конец зла

10 февраля,2010 00:00

\"\"

       26 октября прошлого года Служба национальной безопасности по факту получения взятки задержала командира отдельной полицейской роты Управления по охране общественногог порядка Полциии РА, майора Арутюна Ованнисяна (на снимке в гражданской одежде). А.Ованнисян потребовал и получил от своего подчиненного, сотрудника той же роты  А. 2500 долларов для его назначения на офицерскую должность. Вчера в суде столичных общин Кентрон и Норк-Мараш начался судебный поцесс по делу Ованнисяна. Выступающий в качестве потерпевшего А. в целях обеспечения своей безопасности попросил судью Мнацакана Мартиросяна провести заседание при закрытых дверях. До начала заседания полиция доставила нескольких обвиняемых по другим делам. Наручники была на всех, кроме обвиняющегося во взяточничестве А.Ованнисяна, что является нарушением закона.
       Несколько лет назад в очередную годовщину закрытия телекомпании “А1+” журналисты решили посадить рядом с памятником Араму Хачатряну деревья, однако А.Ованнисян и его непосредственный начальник, полковник Чибухчян, всячески мешали проведению акции, а посаженные деревья вырвали с корнем. Отметим, что в ходе предварительного следствия Ованнисян дал показания о том, что взятку он потребовал и получил по указанию Чибухчяна. В связи с этим было проведено служебное расследование, в результате которого Чибухчян приказом начальника Полиции РА Алика Саркисяна был уволен из системы.  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать