Лента новостей
Новости дня

Конкретно откуда было направлено послание Сержа Саркисяна?

11 февраля,2010 00:00

Бывший вицеспикер Национального Собрания, либерал Карапет Рубинян задает «дашнакцаканский вопрос« 

Как Вы расцениваете послание президента РА Сержа Саргсяна, которое он направил с борта самолета президенту Турции Абдулле Гюлю?

По этому поводу мне хотелось бы задать дашнакцаканский вопрос. У меня есть серьезные сомнения относительно того, что это послание было отправлено с воздушного пространства не Турции, а Западной Армении. 

То есть? 

Если мои сомнения обоснованны, то это означает, что своим посланием Серж Саргсян объявил воздушное пространство Западной Армении воздушным пространством Турции, в обмен на что ждет определенных процессов. Прошу вас проверить, находясь конкретно в каком пространстве гн Саргсян отправил свое послание. Неслучайно, что это послание появилось после встречи Сержа Саргсяна с высокопоставленным американским чиновникомзаместителем госсекретаря США. Можно предположить, что находящийся на грани срыва процесс пытаются какимто образом реанимировать. Лично мне не хочется, чтобы это произошло, поскольку изначально я был против этих протоколов. Я думаюд, надежды Турции посредством других государств добиться от Армении уступок в вопросе Карабаха не сбудутся, следовательно армянотурецкая граница не откроется. Что касается содержания послания, то там нечего обсуждать. Обычное послание. 

Все это время Ваши коллеги из Армянского национального конгресса говорили: вот увидите, Серж Саркисян скоро вернет освобожденные территории. Вы же утверждаете, что ожидания Турции не оправдаются. 

Мне ничего не известно о подобных утверждениях. Я сам всегда говорил, что и на Армению, и на Турцию будет оказываться давление с тем, чтобы ускорить процессы, поскольку США проявляют большую заинтересованность в

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать