Лента новостей
Новости дня

\»Определенный прорыв будет\»

11 февраля,2010 00:00

считает член заменяющего состава армянской делегации в ПАСЕ, депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Армен Меликян 

Вы входите в заменяющий состав армянской делегации в ПАСЕ, который не принял участие в январской сессии. Как Вы думаете, оправданно ли решение о том, что заменяющие члены не должны участвовать в заседаниях ПАСЕ?

Мне не хотелось бы давать оценку принятым решениям. Руководитель делегации посчитал целесообразным, чтобы на этот раз отправился основной состав, поскольку в повестке сессии конкретного вопроса по Армении не было. Ничего из ряда вон выходящего я в этом не вижу.

Шведский парламентарий Горан Линбланд ввел в обращение в ПАСЕ проект резолюции, под которым подписались более двух десятков депутатов Ассамблеи. Если резолюция получит форму доклада, это будет означать, что на пленарном заседании вновь предстоит обсуждение вопроса Армениина этот раз в контексте участия армии в событиях 1-2 марта 2008 г. Что Вы скажете об этом? 

Любой депутат ПАСЕ при наличии определенного числа подписей может ввести в обращение проект резолюции любого содержания. И если учесть, что Линбландодин из тех парламентариев, которые во время всех обсуждений четко и открыто защищают точку зрения азербайджанской делегации, то, я думаю, многое станет понятно. Как депутат ПАСЕ я считаю, что на основании данной резолюции нового доклада не будет, так как содокладчики по вопросу Армении тщательно изучили доклад временной парламентской комиссии о событиях 1-2 марта, и я уверен, что они проинформированы также о разъяснениях Министерства обороны РА об участии армии. И в этом причина того, что в опубликованном на днях заявлении они призвали власти Армении как можно

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать