Лента новостей
Новости дня

Слухи об отложенном съезде

05 мая,2010 00:00

Поясняет руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян  

   На пресс-конференции в октябре прошлого года основатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян сообщил, что потребует проведения в начале 2010 г. внеочередного партийного съезда, в повестке которого должен быть в частности вопрос поиска радикального решения внутриполических и внутрипартийных проблем. «Я потребую, чтобы на съезде был поставлен вопрос о выражении мне вотума доверия”,- заявил Р.Ованнисян. По его словам, это будет важный съезд, который проведет водораздел. «Я думаю, что все это может стать примером для других политических сил в плане публичного решения внутрипартийных  проблем»,- отметил основатель «Наследия».   
      На минувшей неделе представители “Наследия” сообщили, что назначенный на 8-е мая съезд откладывается на несколько недель, что обусловлено возникшими организационными проблемами. Поясняя, о каких проблемах идет речь, секретарь парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян сказал: «Причины переноса даты съезда связаны в основном с неудобствами, которые возникли для многочисленных делегатов. Так, в настоящее время многие отсутствуют из Армении, находятся в командировках, различные проблемы возникли в областных структурах. В случае переноса свою роль сыграет и тот факт, что зал заседаний правительства, где должен был проводиться съезд, уже предоставлен для проведения заседаний Национального Собрания».   
      В прессе появились слухи о том, что на самом деле съезд отложен из-за нехватки человеческого ресурса. «У нас такой проблемы нет»,- резко ответил г-н Сафарян. Согласно другому сведению, уже долгое время руководители «Наследия» пытаются пригласить на свой съезд различных известных людей, в основном представителей культуры и общественных деятелей, более того, предложить им членство в партии. Однако большинство приглашенных отказалось, что и стало причиной переноса съезда на неопределенное время. Степан Сафарян отказался комментировать “клеветнические”, как он выразился, заявления. «За прошедшие 6 месяцев в «Наследие» вступило несколько сот человек, а в январе этого года – больше 100. Мы посчитали возможным распространить пресс-релиз лишь о двух известных обществу деятелях. И если мы не распространяем информацию об остальных, то это не значит, что в «Наследии» существует проблема человеческого ресурса»,- заявил Степан Сафарян. «В свое время,- добавил он,- кое-кто попытался раздуть то, что произошло в «Наследии». Люди, придумавшие эти сказки, по сей день пытаюся оправдать придуманную ими ранее ложь».
      Предстоящий внеочередной съезд, по словам  лидера фракции «Наследие», «имеет целью всего лишь дать оценку пройденному партией пути, политической ситуации, а также уточнить действия, которые должны быть осуществлены до очередного съезда». Учитывая, что внутрипартийные проблемы «Наследия» в целом уже решены, мы поинтересовались: считает ли Степан Сафарян, что вопросы, относительно которых Раффи Ованнисян предлагал созвать внеочередной съезд, все еще остаются в повестке? «Однозначно,- ответил Степан Сафарян. – С учетом проблем, которые, уверяю  вас, до сих пор сохранили свою актуальность, этот съезд является внеочередным. На собраниях «Наследия» постоянно звучит самокритика, что и является залогом нашего успеха. На этот раз также будет дана строгая оценка деятельности партии, пойдет разговор о том, что сделано и не сделано, об упущениях. Однако наша самокритика не преследует цель копаться в прошлом, она высказывается с тем, чтобы смотреть вперед и в будущем действовать более эффективно». 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать