Лента новостей
Новости дня

Полицейские обеспечивают порядок даже в залах

20 ноября,2010 00:00

\"\"Во всяком случае так было вчера на встрече с представителями оппозиционной партии «Наследие» в Доме культуры Капана   

 Вчера депутаты парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян и Анаит Бахшян, а также заместитель председателя правления партии Рубен Акопян встретились с жителями Капана. Заруи Постанджян по телефону сообщила нам, что представители «Наследия» уже второй день проводят встречи в Сюникской области. На вопрос, мешают ли партии и на этот раз проводить свои мероприятия, как это было на антиурановом митинге в Капане 11 ноября, Постанджян ответила: «На этот раз инцидентов не было. Наш приезд обусловлен тем, что я назначена ответственной от партии «Наследие» в Сюнике и как минимум каждые два месяца должна посещать эту область. Во время моего первого приезда люди жаловались, что депутаты к ним не приезжают, и просили меня приезжать почаще. Получилось так, что в ноябре я уже второй раз посещаю Сюник». Заруи Постанджян сообщила о примечательной детали: на вчерашнюю встречу в Капане пришло очень много полицейских. «Я сказала, что впервые вижу, чтобы в такой встрече участвовали также сотрудники правоохранительных органов. Мне ответили, что им поручено охранять общественный порядок, вот они и охраняют. И в ходе всей встречи они молча слушали, что мы говорим»,- рассказала депутат.   

Присутствие полицейских, пожалуй, было обусловлено проведенным до этого антиурановым митингом. После этой акции исполнительный директор Фонд регионального развития Капана Армен Парсаданян выступил с заявлением, в котором выразил недовольство тем, что «некоторые политические силы используют это движение в личных политических целях». По словам Парсаданяна, Заруи Постанджян не хотели давать слово, поскольку «в Ереване она заявляет, что организует в Капане митинг». «Придать актуальность этому вопросу нам удалось благодаря каждодневной работе. И нам бы не хотелось, чтобы проделанную нами работу они приписывали себя, а нас превращали в инструмент»,- сказалы Армен Парсаданян. В свою очередь министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян на пресс-конференции в Капане заявил, что антиурановое движение инициировали некоторые политические силы: «Они на все идут ради своего PR, влияют на настроения народа, искажают имеющуюся информацию».

Заруи Постанджян не пожелала комментировать вышеприведенные высказывания, отметив лишь следующее: «Я просто выполняю свои обязанности, а как это прокомментируют какие-то лица или группы, это уже их дело. Я действую в рамках своих полномочий. Другое дело, что есть люди, которые выходят за рамки своих полномочий». Министр энергетики, который на последнем четырехдневном заседании Национального Собрания не ответил на вопросы Заруи Постанджян о судьбе Капанского комбината по обогащению урана, заочно посоветовал ей в следующий раз приходить на встречу с членами правительства подготовленной. «В ходе этой поездки я собрала достаточно материалов»,- сообщила депутат.

Мы попросили Заруи Постанджян прокомментировать также сведения о том, что цель этого визита – основание в Сюнике областной структуры партии «Наследие». «Я не знаю, что пишет пресса. Могу только сказать, что если мы каждый раз поднимаем проблемы людей, то значит действуем в данной области,- отметила г-жа Постанджян. — А что пресса пишет о нашей деятельности, это уже ее дело. Сожалею, что СМИ сосредоточились только на Сюнике и не освещают наши визиты в другие области, которые соствляют часть нашей каждодневной работы».    

 

АННА ИСРАЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать