Лента новостей
Новости дня

Не переживайте, избирательные фальсификации – явление общечеловеческое

24 ноября,2010 00:00

\"\"
На снимке: представители «Наследия» обмениваются впечатлениями с директором армянского филиала программы Международного института избирательных систем Майклом Гето. 

На проходившей в Ереване конференции по вопросам избирательного законодательства сопредседатель консультативной комиссии по избирательному законодательству Ассоциации американских адвокатов Джон Янг отметил: «В Чикаго тоже избиратели воскресают из мертвых и голосуют». Затем эксперт по вопросам выборов Венецианской комиссии Вадим Жданович сказал: «Кристально чистых выборов не бывает. В системе электронного голосования в Голландии тоже были проблемы». И, наконец, эксперт по избирательным вопросам IFES Камерон Куин отметила, что никогда не видела выборов, на которых число голосующих на 1-2 избирательных участках не превышало бы число зарегистрированных избирателей. «Я хочу, чтобы вы поняли: избирательные фальсификации представляют собой общечеловеческое явление, они происходят повсюду»,- заявила Куин. Она также рассказала о том, что где-то голосовали камнями, но нашлись люди, которые не только стали вбрасывать, но и глотать камни, поэтому пришлось заменить камни кизяком. Руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян, услышав эти рассказы, заметил корреспонденту «Аравота»: «Такое впечатление, что приехали нас утешать».    

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать