Лента новостей
Новости дня

\»Freedom House\» призывает вернуть в эфир \»А1+\»

15 декабря,2010 00:00

\"\"

В распространенном 14 декабря заявлении организация «Freedom House» призвала правительство Армении предоставить телекомпании «А1+» лицензию на вещание. В заявлении отмечается, что власти Армении 12 раз отклоняли заявки «А1+» на повторное получение лицензии. Также говорится, что тысячи людей в качестве символического содействия телекомпании перечислили в фонд помощи «А1+» небольшие суммы. «Отклонение в 13-ый раз законного требования «А1+» станет пощечиной свободным СМИ повсюду»,- заявил исполнительный директор «Freedom House» Дэйвид Крамер. – Своими усилиями по оказанию помощи «А1+» народ Армении показал, что поддерживает свободу прессы. Восстановив лицензию, власти РА отреагируют на призыв людей иметь представляющую плюрализм мнений независимую прессу».

В свою очередь руководитель программ по Евразии «Freedom House» Сэм Пэт отметил: «В связи с предстоящими в 2012 году парламентскими выборами для правительства Армении создается реальная возможность проявить волю не только к тому, чтобы перевернуть страницу мартовских событий, но и к тому, чтобы исправить ошибки прошлого. Друзья Армении, конечно же, повсеместно будут приветствовать эти два шага в правильном  направлении».   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать