Лента новостей
Новости дня

Поймали на месте преступления

16 декабря,2010 00:00

\"\"По сведениям «Аравота», в следственном управлении полиции Еревана возбуждено уголовное дело по признакам пп.1 и 4 ст.34-176 УК РА (ограбление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопровождающееся применением неопасного для жизни и здоровья насилия). По данной статье обвиняется житель села Лернагог Армавирской области, 26-летний Тарон Хачатрян, проживающий в настоящее время на съемной квартире в Ереване, и житель Еревана, 22-летний Мгер Амбарцумян.   

13 декабря около 15.30 Тарон Хачатрян напал на продавщицу ереванского рынка ювелирных изделий «Вагарш и сыновья», 31-летнюю Лусине Манучарян, когда она выходила из пункта по выбиванию пробы на драгметаллах. Преступник ударил женщину по голове, выхватил сумку и побежал. Лусине, несмотря на полученную травму, побежала за грабителем. У дома номер 12 по улице Тигран Мец женщина упала на землю.

\"\"Находившийся в тот момент поблизости старший оперуполномоченный уголовного отдела ереванского управления Полиции Манвел А\"\"копян заметил, что какой-то молодой человек, держа в руках сумку, садится в такси. Сотрудник полиции подбежал к Лусине и, узнав, что ее обокрали, бросился за машиной, в которую сел молодой человек. Акопяну удалось остановить такси, в котором, как оказалось, находился друг грабителя Мгер Амбарцумян. Сам грабитель, Тарон Хачатрян, сбежал. Тогда оперуполномоченный выстрелил в воздух, чтобы вызвать на подмогу находившихся поблизости других сотрудников полиции. И действительно, полицейские, услышав стрельбу, пришли на помощь. Они преследовали преступника до памятника Вардану Мамиконяну, где и обезвредили его.  

По сведениям «Аравота», Мгер и Тарон в течение недели уточняли маршрут и часы передвижения своей жертвы – Лусине. В день ограбления они наняли такси, сказав водителю, что поедут в одну из воинских частей Ванадзора, но до этого должны встретиться у рынка золотых изделий с родственницей и взять у нее сумку с едой.  

Сегодня следственный орган должен обратиться в суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш с ходатайством о применении к задержанным ареста в качестве меры пресечения.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать