Лента новостей
Новости дня

От Линдблада не избавиться

12 января,2011 00:00

\"\"

«Бывший шведский политический деятель планирует усилить в ЕС пропаганду по нагорно-карабахскому конфликту» – так озаглавлено сообщение от 10 января азербайджанского агентства Trend. В сообщении, в частности, говорится: «Экс-глава комиссии по политическим вопросам Парламентской Ассамблеи Совета Европы Горан Линдблад в середине января приступит к проекту, который позволит европейским политикам и организациям лучше ознакомиться с нынешней ситуацией вокруг нагорно-карабахского конфликта.

Проект бывшего главы шведской делегации в ПАСЕ будет осуществляться при координации Европейско-азербайджанского сообщества (TEAS), базирующегося в Лондоне.

«Я буду консультировать TEAS, а также лоббировать среди европейских политиков ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта,- сказал в беседе с корреспондентом Trend  Линдблад. — В проект включается проведение встреч с моими коллегами из Совета Европы и Европейского парламента. Я уже провел обсуждения с политиками из Финляндии, Бельгии, Голландии и Испании и планирую обратиться ко всем членам стран ЕС и ПАСЕ».

Помимо работы с европейскими политиками Линдблад планирует сотрудничать с азербайджанскими парламентариями.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать