Лента новостей
Новости дня

\»Политическая авантюра\»

18 марта,2011 00:00

\"\"16 марта в Агентстве госрегистра юридических лиц Министерства юстиции РА была зарегистрирована партия «Гнчакян»

Учредителями этой партии стали исключенные два года назад со скандалом из Социал-демократической партии Гнчакян Ваан Ширханян, Вардан Хачатрян, Геворк Перкуперкян (председатель правления), Нарек Галстян, Арсен Купелян и др. Напомним, что председатель правления СДПГ Людмила Саркисян и ее соратники обвинила вышеупомянутых лиц в том, что они вместе с руководителем общегнчакской структуры Седраком Аджемяном продались властям. В свою очередь исключенные из СДПГ назвали Саркисян и ее сторонников марионетками Армянского Национального Конгресса. Исключенные из СДПГ еще в прошлом году должны были зарегистрировать новую партию, созвать съезд и закрыть тему раскола гнчаков. Вчера мы попытались получить разъяснения у Нарека Галстяна. Он сказал, что в течение ближайшей недели руководство партии «Гнчакян» проведет пресс-конференцию, и все заинтересованные стороны получат ответы на интересующие их вопросы. Согласно сайту HayNews.am, партия «Гнчакян» пользуется безоговорочной поддержкой структур Диаспоры и Центрального правления и в ближайшее время начнет активную политическую деятельность. Вчера в ходе беседы с председателем правления СДПГ Людмилой Саркисян мы узнали, что Геворк Перкуперкян обратился в прокуратуру с жалобой на г-жу Саркисян. Перкуперкян утверждает, что Людмила Саркисян незаконно заняла должность председателя правленияа партии, что законным председателем является он, в связи с чем просит вмешательства правоохранителей с целью отобрать у Саркисян и вернуть ему печать партии. «Этот парень либо глуп, либо является никчемным инструментом»,- возмущенно и удивленно заявила Людмила Саркисян. Напомним, что по делу о печати суды в прошлом году приняли решения в пользу Л.Саркисян. Несмотря на это, прокуратура направила жалобу в полицию, а полиция стала беспокоить г-жу Саркисян, в частности посетив ее офис, где и выяснила, что существуют законно вступившие в силу решения судов по «делу о печати».

Невзирая на это, Людмила Саркисян и ее однопартийцы уверяют, что будут продолжать придерживаться оппозиционных взглядов, не боясь ни прокуратуры, ни полиции, ни тем более посягательств Перкуперкяна. Л.Саркисян также сообщила, что юридически зарегистрировали знамя и герб СДПГ, лишив партию «Гнчакян» возомжности использовать партийную атрибутику. Что касается  регистрации новой партии, то Людмила Саркисян уверена, что, независимо от заверений противоположного крыла, у них будут разногласия с общегнчакским центром. «Они не выступают под этим названием. Что бы они ни делали, в Армении традиционную гнчакскую партию будет продолжать представлять Социал-демократическая партия Гнчакя. Это политическая авантюра, осуществляемая Седраком Аджемяном и властями. Они все равно не будут в состоянии заниматься политической деятельностью. Эта партия никогда не сможет стать партией личностей, поскольку она учреждена не на политической основе».

P.S. Вчера «гнчаки» воздержались от комментариев, однако мы надеемся, что в ближайшее время они отклинутся на обвинения, выдвинутые Людмилой Саркисян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать