Лента новостей
Новости дня

В АНК оскорблены или воодушевлены?

28 октября,2011 12:24

Причина в том, что премьер-министр РФ, по мнению членов Армянского национального конгресса, не принял президента РА «подобающим» образом

Вчера штаб Армянского национального конгресса провел заседание для обсуждения и обобщения предмитинговых планов. Заседание длилось довольно долго. «Аравот» поинтересовался у председателя правления Социал-демократической партии Гнчакян Людмилы Саркисян: “имеются проблемы и разногласия?» “Нет, просто после посещений Ераблура и Пантеона мы собрались позже обычного,- ответила Л.Саркисян. – Ничего из ряда вон выходящего, просто присущий подготовительному периоду ажиотаж. Бывает, что обсуждения длятся еще дольше. Согласно муссируемым слухам, в стране происходят довольно интересные события, и мы, разумеется их обсуждаем, обмениваемся информацией, выводами”.
— Какой процесс Вы имеете в виду?
— Межгосударственные визиты, встречи…
— Московский визит Сержа Саргсяна обсуждается?
— Да.
— Конкретно о чем идет речь и какие оценки звучат в Конгрессе по поводу этого визита?
— Мы анализируем ход встреч и пытаемся понять, насколько этот визит соответствовал в целом формату встреч, состоявшихся между лидерами двух государств.
— И насколько соответствовал?
— Не думаю, что все благополучно. А некоторые встречи премьер-министра РФ Владимира Путина уже выходили за рамки визита, что дает повод для размышлений.
— Вы думаете, это может отразиться на общественной жизни Армении?
— Я пока не могу сделать четкие выводы, но последствия будут. То, что Серж Саргсян был принят вне рамок визита и с достаточным опозданием, после долгого ожидания, на самом деле оскорбительно. Президент Армении фактически не был принят премьер-министром РФ подобающим образом, что не может остаться без последствий. Это конкретное отношение к властям и в частности к Сержу Саргсяну.
— На сегодняшнем митинге прозвучат оценки по этому поводу?
— В выступлениях – возможно. Но могу с уверенностью сказать, что митинг будет интересным.
— Чем будет интересен?
— После недельных круглосуточных митингов, во время которых мы требовали немедленной отставки Сержа Сагсяна и сейчас вновь проводим митинг, это означает, что требование отставки остается актуальным. В этом направлении мы будем продолжать развертывать активную работу. Будем сотрудничать с различными силами, в том числе с общественными организациями, и добьемся отставки.
— Но власти как будто не отнеслись серьезно ни к круглосуточным митингам, ни к требованию о немедленнй отставке. Произошли ли за это время изменения, которые могут заставить власти считаться с этим требованием?
— Это свидетельствует о степени серьезности властей, а не о несерьезности шагов АНК. Это говорит о том, что они не владеют реальной политической ситуацией и не представляют, к каким процессам это может привести. А наши шаги и наша цель очень конкретны.
— А могут ли и с сегодняшнего дня начаться круглосуточные митинги?
— Ничего исключать нельзя.
— А среди общественности была проведена активная работа? Многолюдность митинга обеспечена?
— В нужный момент народ сам проявит активность и примет активное участие в политических процесах, поскольку народ на самом деле является сторнником и единомышленником АНК и не испытывает доверия и симпатии к властям. Я призываю народ активно участвовать в дальнейших политических процесах, поскольку этим обусловены будущее и личное благополучие нашей страны и каждого гражданина.
— В течение 8-дневных митингов лидеры АНК постоянно призывали к объединению. В те дни отклики не последовали. А за это время предложения были?
— Сегодня все политические силы анализируют ситуацию. Я думаю, что они ориентируется после того, как составят более четкое представление, поэтому спешить не надо. Что касается предложений, то к нам обращались, не могу назвать имена, но в ближайшее время этот процесс активизируется. Для тех, кто действительно хочет избавиться от бандократии и бороться за это, АНК – это та сила, к которой они присоединятся.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31