Лента новостей
Новости дня

Нарек Саркисян отказался от одной из предложенных должностей

15 ноября,2011 17:20

Сегодня на состоявшемся в Ереване расширенном заседании Общеармянской ассоциации армянских архитекторов и инженеров-строителей президент ассоциации, главный архитектор Еревана Нарек Саркисян подал в отставку. Известие об отставке не было новостью лишь для министра Спюрка Грануш Акопян, которая сообщила, что достаточно долгое время  Нарек Саркисян просит принять свое заявление. “Не надо меня уважать, уважайте мою просьбу”,- серьезно заявил Нарек Саркисян. Общеармянская ассоциация армянских архитекторов и инженеров-строителей уважила его желание.

Впредь в Общеармянской ассоциации армянских архитекторов и инженеров-строителей  будет два сопредседателя: один из диаспоры, другой из Армении. Сегодня было решено, что работой ассоциации из диаспоры будет заниматься Ваге Тутунджан и его жена, живущие в Катаре, а из Армении — директор Музеяинститута архитектуры Ашот Григорян.

Отставка Нарека Саркисяна была неожиданной также в том плане, что ни одной критики не прозвучало в его адрес. Наоборот большинство присутствующих архитекторов его хвалили. Единственное замечание прозвучало из уст самого архитектора Нарека Саркисяна.  Председатель Общеармянской ассоциации армянских архитекторов и инженеров-строителей сказал, что между архитекторами диаспоры и местными пока еще полного доверия нет, а для этого нужны долгие годы совместной работы и большие усилия.

А какие усилия прикладывает Нарек Саркисян, чтобы доверие возникло, читайте в следующем номере “Аравота”.

 

Арам Закарян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930