Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: “Все должны платить налоги, в том числе и Роза Царукян”

01 декабря,2011 15:50

До сих пор вспоминают и цитируют известное интервью Розы Царукян, матери  главы ППА Гагика Царукяна, данное несколько лет тому назад о неуплате налогов.  В беседе с Aravot.am о возможном сотрудничестве ППА — АНК координатор АНК Левон Зурабян подчеркнул, что для ППА должны быть ясны правила будущей игры. “Олигархия не сохранит незаконную монополию, не сохранит незаконные налоговые и таможенные привилегии, об этом я заранее заявляю. Если готовы играть по таким правилам, пускай играют”.

Напоминая слова Розы Царукян, мы попытались уточнить у господина Зурабяна, люди с таким мышлением каким образом должны согласиться с вашим условием. Зурабян считает: “Это стерпели. Это было  заявление, которое осталось без последствий. В нашей власти, избранной народом, подобное поведение недопустимо, все должны платить налоги, подчиняться строгим законам конкуренции, что относится и к Розе Царукян, а почему она должна быть исключением?”

Представитель АНК считает, что Царукяны пойдут на сотрудничество из боязни потерять свой бизнес. “Они понимают, что так могут быть полностью уничтожены, а приняв правила игры, возможно и смогут противостоять конкуренции. С одной стороны у них есть эта незаконная возможность, с другой они понимают, что их благополучие и процветание всецело зависит от воли властей. В нашей системе они будут лишены возможности совершать незаконные действия, но и будут защищены законом. Их право на собственность, то что никто не может заниматься рэкетом, то есть что-то отнимаешь, но и отдаешь, мне кажется то, что мы предлагаем выгодная сделка. У них есть конфликт, у нас он тоже есть, должны быть вместе, чтобы добиться отставки Сержа Саргсяна”.

На наш вопрос о том, что считая Гагика Царукяна криминальным олигархом того же клептократического государства,  каким образом Вы сейчас готовы принять его в свои ряды, Левон Зурабян ответил: “Никто подобного предложения не делал, и никто не готов принимать его в наши ряды. Речь идет о том, что мы можем вместе расформировать этот режим. Если внутри системы войны, естественно нам надо этим воспользоваться”.

Рипсиме Джебеджян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031