Лента новостей
Новости дня

Ларису Алавердян больше заботят цены на индейку, сыр и растительное масло, нежели на свиной окорок

10 декабря,2011 13:24

Депутат составляет список для Нового Года, а супруг занимается покупками

На днях Степа Сафарян, руководитель парламентской фракции “Наследие”, потребовав у правительства сдерживания цен, отметил, что новогодние дни приближаются, и сегодня традиционный свиной окорок можно купить не менее чем за 3тысяч. Aravot.am у Ларисы Алавердян, как у хозяйки,  поинтересовался какие еще покупки, помимо свиного окорока она сделала и заметила ли падение цен, которое зафиксировала статистическая служба. Госпожа Алавердян поочередно отметила те продукты, которые резко подорожали на рынке: “Индейка стала той же цены, что и мясо ягненка. На 30-40% подорожали цены, мясо очень подорожало. И поскольку армяне любители мяса, то цены на мясные продукты бьют по их карманам. Ужасно подорожала рыба, между прочим даже те виды рыбы, которые раньше были не в почете. Я как Степа не осведомлена о ценах на свиной окорок, поскольку не готовлю его, я в основном готовлю индейку, привезенную из деревни, и действительно могу сказать, что она подорожала. Поднялась цена на сыр, приблизительно на 20% поднялась цена на курицу, даже растительное масло “Аведов”, которое я употребляю, также подорожало, я никакого снижения цен не замечаю”.

Госпожа Алавердян отметила, что праздничных покупок пока еще не сделали: “В нашем доме основные покупки делает супруг, я, как хозяйка, составляю список. В список в основном записываю разнообразные фрукты-овощи, а также зелень, вот общее подорожание ощущается в цене на зелень, а  цены на фрукты доступные, в супермаркетах за счет различных акций можно их приобрести по приемлемым ценам  ”.

А что касается Нового года, госпожа Алавердян отметила, его они постятся в это время, а праздничный стол бывает к Рождеству. В эти дни Госпожа Алавердян угощает своих гостей своим “фирменным блюдом”:  тушеной или запеченной с овощами и зеленью рыбой.  “Наш  новогодний стол бывает очень скромным, я ставлю сладости и плов двух видов, то есть все вкусное, но растительного происхождения”.

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031