Лента новостей
Новости дня

Неужели Новогодний рост цен в пределах двух драмов?

21 декабря,2011 17:21

Депутат НС Самвел Алексанян не оказывает давления на ГКЗЭК.

Сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов уходящего года, уверил нас председатель государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян. По его словам “На комиссию никто не оказывает давления. Если верите моему честному слову, то нет, никакого давления нет”.

На вопрос журналистов, могут ли повлиять на результаты решения дружественные отношения, господин Шабоян сказал: “На дружественные отношения пытаюсь внимания не обращать. Главный принцип в том, чтобы наши решения никого не стесняли, стараемся создать такие отношения”. А на вопрос, нет ли внутренней договоренности по поводу того, что к тому или иному хозяйственнику комиссия не будет иметь претензий, председатель ответил: “Дорогие мои, поверьте, что такого нет”.

Шабоян уверил, что у хозяйственников, которых комиссия проверяет и постоянно контролирует, новогоднего существенного роста цен не обнаружено. А существующий рост цен, по мнению Шабояна, в размере 2 драмов, допустим, яйца стоили 60драмов, стали стоить 62.

В ответ на заявление, сделанное накануне представителями компании “Аштарак Кат” о том, что комиссия приняла несправедливое решение, господин Шабоян, показав документы, предоставленные компанией, отметил, что состав следующих продуктов  утвержден печатью и подписью руководства, и что в составе зарегистрировано наличие кокосового масла.

 Сравнивая деятельность комиссии этого года с прошедшими, А. Шабоян заявил, что в плане призвания к ответственности принятых решений было вдвое больше.

В этом году сумма выписанных штрафов составляет 380млн драмов, а в госбюджет через суд взыскали 177млн драмов.

По словам Шабояна, залогом   продуктивной работы являются законодательные изменения.

 

Нелли Бабаян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031