Лента новостей
Новости дня

Проклятый особняк в Гюмри почти каждый день грабят

09 января,2012 17:53

13 лет тому назад в центре  Гюмри, в районе текстильщиков, был зарегистрирован один из жесточайших случаев убийства. Неизвестные среди бела дня зарезали, в прямом смысле этого слова, всех членов семьи биржевого работника Рафика Ананяна, проживающих в особняке по адресу Паронян 59.

59-летнего хозяина дома убили в подвале, его жену, пианистку Асмик Мадоян — на лестницах, а 22-летнюю дочь Зару Ананян — в постели, оставив в живых лишь ее новорожденного ребенка инвалида.

Какова была причина подобного жестокого уничтожения семейства “Бриллиантового Рафа” и по сей день неизвестно. Полиция не захотела или не смогла раскрыть убийство? Несмотря на то, что старое преступление до сих пор не раскрыто, в особняке совершено новое. Сегодня соседи сообщили Aravot.am, что неизвестные продолжают мстить “Бриллиантовому Рафу”. Еще до Нового года 3 раза проникали в пустующий особняк, в основном шаря в подвале, где и был убит сам хозяин.

Интересно то, что соседи вместо того, чтобы оповестить об этом полицию, позвонили нам, тем самым попытавшись посредством нашей редакции поставить в известность новоназначенного начальника полиции Гюмри Шашикяна.

Мы сегодня побывали в этом особняке и стали свидетелями того, с какой аккуратностью  сняли железные решетки и стекло с окна 2-го этажа и проникли внутрь.

“Чего им надо? Не понятно. Моя техника: видео, DVD находились в этом доме, однако, они ничего не забрали. Им что кажется, что стены этого пустующего дома из бриллиантов? Попросили бы у меня ключи и вошли себе спокойно, по-человечески, так ведь нельзя, ломают стекла, снимают замки с ворот. Зарезали людей, чего им еще надо? Представьте, какие эти воры бесстрашные, раз на этой неделе уже 3 раза вламываются в этот дом. Этим хотят сказать, что не боятся ни соседей, ни полицейских”,- сообщила нам родственница семьи Ананянов, госпожа Седа.

По словам госпожи Седы, после смерти хозяев дома в нем проживала семья ее сына. Ее невестка Каролина является младшей дочкой Рафика Ананяна,  однако, они из страха в июне этого года покинули Армению. Несколько месяцев как госпожа Седа следит за домом, и сейчас она в полной растерянности, не зная как ей быть. Воры через день посещают дом.

Между тем, по словам соседей, дом считается проклятым и имеет плохую репутацию, и, соответственно, не продается. Перед тем как в этом доме стало жить семейство Ананянов, с лестниц этого дома упал внук прежних хозяев и скончался, помимо этого, как говорят соседи, были здесь и случаи смерти людей, просто гостивших в этом доме.

Родственница семьи Ананянов опасается, что в один прекрасный день в поисках бриллиантов вскроют и могилы хозяев.

Добавим, что по рассказам соседей, перед смертью Рафик Ананян вырыл себе могилу  под живую похоронную музыку, установил могильный камень со своим изображением, датировав его 2000 годом. Соседи заявили также, что в их районе множество пустующих домов, которые, однако, не интересуют воров.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031