Лента новостей
Новости дня

Кто депутат-король, а кто вор?

18 января,2012 16:38

Сегодня председатель ДПА Арам Саркисян в созванной пресс-конференции, обсуждая мажоритарную избирательную систему, сказал: “Вы отлично знаете, какая у нас ситуация, что происходило каждый год во время мажоритарного. Если один из кандидатов отремонтирует крышу, сделает асфальт– это не депутат, не выборы. Я сидел вместе с ними в одном зале, знаю кто они. Если вы хотите смены этого парламента, предлагаем снять мажоритарную систему, не говорю, что это плохое явление, однако в условиях Армении, это неприемлемо, потому что таково наше социальное положение и есть люди, пользующиеся этим положением. Вот та ситуация, когда вор не сидит за решеткой, а становится депутатом, людям дают какие-то гроши – себя ощущают королями”.

Aravot.am поинтересовался у господина Саркисяна,- говоря воры, короли, имеет ли он в виду конкретных людей или речь об общем поле?,- он ответил: “Знаете, для меня это не проблема, я все, что сказал им, сказал в парламенте,  сейчас скажу имя или нет, вопрос не в этом, они все тоже знают, что система такая. О котором сказать, о котором промолчать?”

На наше замечание, что все мы знаем конкретного человека, которого называют королем, господин Саркисян уверил, что вопрос не только в нем: “Это не он. Есть, которые на уровне своего села, города такие, а тот слишком много благотворительностью занимается, поэтому падает в глаза, остальные в тени. Меня личность не интересует, меня интересует, можем ли мы в нашей стране  создать нормальную систему или нет – вот в чем вопрос”.

Рипсиме Джебеджян  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031