Лента новостей
Новости дня

В Госдепе АРФД знают хорошо

20 января,2012 17:02

В сегодняшнем номере “Аравота” мы опубликовали сведения, согласно которым представители Госдепартамента США имели достаточно неприятный разговор с представителями Комитета Ай Дата АРФД в США. Как сообщает наш источник, американцы открытым текстом дали понять членам АРФД, что для них неприемлема деятельность структуры АРФД  в Армении. У американцев серьезные подозрения, что некоторые представители руководства АРФД хотят публичного возвращения Кочаряна в политику, что для них является нежелательным стечением обстоятельств. Они пригрозили членам комиссии Ай Дата, что, если АРФД продолжит прокочаряновскую политику, то они больше не будут закрывать глаза на “многие известные им факты”. Член Бюро АРФД Ваан Ованнисян по просьбе “Аравота”, возвращаясь к этой информации, сказал: “Я считаю, что подобного источника у вас нет. Это фальсификация. Сами и комментируйте информацию Вашего вымышленного источника”. Тем не менее, господин Ованнисян дал такой комментарий: “У нас нет информации о подобной встрече. Думаю, догадываетесь, если бы подобная встреча была, мы узнали бы об этом не из вашей газеты, а от наших друзей, с которыми якобы Госдеп встречался. А также Госдеп никогда в своей истории не делает ничего подобного и не действует таким образом, как это описано в вашей газете. И, в-третьих, что самое важное, все это просто нелепо, потому что АРФД делает все возможное для своей победы в выборах, для своей парламентской и своей президентской победы, и таких планов как приводить кого-то в президенты или возвращать в политику — нет, подобных шагов не предпринимается. Если об этом не знают в вашей газете, то это отлично известно в Госдепе США”. А что касается угроз Госдепа — остерегаться разоблачений, господин Ованнисян возразил: “То, что Госдепу известно о нас, достаточно хорошо  изложено в Викиликсе. Настолько хорошо, настолько точно представлено все то, как осуществилось все то, о чем мы говорили, что даже мы подумываем эту информацию Госдепа издать отдельной книжкой”.

Поинтересовались, можно ли воспринять эту последнюю мысль как намек о том, что в 2012г АРФД представит своего кандидата в президенты? Господин Ованнисян не пожелал “отклониться от темы”.

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031