Лента новостей
Новости дня

Прения депутатов от “Наследия” и РПА

23 января,2012 14:56

Если в Избирательном кодексе не будут изменения о переходе на 100-процентную пропорциональную избирательную систему, в таком случае партия “Наследие” выдвинет     кандидатов по мажоритарной избирательной системе. Об этом сегодня в пресс-центре “Зеркало” во время прений с депутатом от РПА Сукиасом Аветисяном сказала  депутат от “Наследия” Анаит Бахшян. Она в очередной раз напомнила об убеждении “Наследия” в том, что пропорциональная избирательная система создаст возможность принять в парламент подготовленных депутатов: “Которые придут в парламент для обсуждения законопроектов и для представления серьезных предложений”.

А депутат от РПА Сукиас Аветисян сказал, что РПА шаг назад не сделает: “Какое есть соотношение пропорциональных и мажоритарных, такое и останется, остается, чтобы политические силы попытались найти свое место в мажоритарном поле”. А госпожа Бахшян возразила: “Где пробовать свои силы?  Если попытаемся в вопросе нарушений избирательной системы, фальсификаций, подкупе избирателей или в применении иных незаконных  методов…Депутат от РПА перебил госпожу Бахшян: “Госпожа Бахшян, Вы изначально пытаетесь опошлить избирательный процесс”. В ответ госпожа Бахшян отметила: “Я делаю это лишь на словах, Ваша политическая сила это реализовывает, и финансовый потенциал оставим в стороне, потому что у нас таких финансовых возможностей, а также нет возможности за деньги покупать голоса”. С.Аветисян в свою очередь спросил: “Почему вы все сводите к этому – деньги, деньги, деньги”. “Сколько в РПА мажоритариев, сказавших, я купил ваш голос, больше не обращайтесь  ко мне, ни о чем не спрашивайте. У меня есть горький опыт…”,-ответила госпожа Бахшян. Депутат от РПА возразил: “У Вас неудачный опыт, что я могу поделать?”

В ответ на вопрос, какие политические условия созданы, чтобы оппозиция нормально могла участвовать в выборах, госпожа Бахшян выразила мнение, что каких-то особых условий создавать не надо. “Есть закон, законом предусмотрены различные возможности, пускай, всего лишь, не мешают”.

На наблюдение о том, что республиканцы жалуются, будто им не предоставляют достаточного эфирного времени, госпожа Бахшян удивилась: “Если у них будет, что сказать, то дадут”. Господин Аветисян перебил, сказав: “Нам много есть чего сказать, просто мы делаем это умеренно”.

Госпожа Бахшян, опять возвращаясь к их решению выдвигать кандидатов по мажоритарной избирательной системе, сказала, что пока еще не определились с числом кандидатов. А господин Сукиасян отметил, что для “Наследия” будет сложно найти кандидатов в таком количестве: “В плане узнаваемости этого человека в обществе,  его контактов с обществом”. А госпожа Бахшян добавила: “Нас столько людей поддерживает. Видим мы ваших, которых можно сосчитать на пальцах, их поведение, образы, характеристики, поступки, работу. Насколько они преданы государству, не говорю уже Вашей политической силе”.

 

Арпине Симонян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031