Лента новостей
Новости дня

Довести вопрос Техута до ПАСЕ – предвыборный PR “Наследия”? (Видеосюжет)

25 января,2012 16:38

Если Заруи Бостанджян вопрос Техута доводит также до Европы, думаю, этим она делает отличный PR для “Наследия” и в политических процессах будет иметь серьезное влияние. Никто не сможет убедить, что шотландец или кто-либо другой печется из-за Техута и должен найти общий язык с Заруи Бостанджян”,- сегодня в беседе с Aravot.am зампредседателя РПА Галуст Саакян таким образом прокомментировал тот факт, что представитель фракции “Наследие” Заруи Бостанджян на пленарном заседании ПАСЕ ввела в оборот декларацию Техута, к которой присоединилось 44 делегата из Сербии, Украины, Венгрии, Латвии, Великобритании, Германии, Австрии, Чехии, Франции и т.д.

В декларации говорится о нанесенном вреде экологии и подчеркивается, что Армения нарушила Орхусскую конвенцию: “Мы строго осуждаем продолжительное неисполнение правительством Армении взятых на себя международных обязательств и требуем признать все решения об эксплуатации Техутского месторождения недействительными”.

Галуст Саакян сказал, что он настолько поддерживает эксплуатацию Техутского рудника, насколько  осведомлен: “Я руководствуюсь данными экспертов, мне кажется, принято достаточно серьезное решение, однако в то же время, если есть общественная потребность, пускай даже со стороны малочисленной массы, необходимо, чтобы власти еще один раз пересмотрели решение и представили его общественности так, чтобы ответ был исчерпывающим для общества”.

 

Лусине Хачатрян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031