Лента новостей
Новости дня

После смерти сына в армии мать “оказалась в сумасшедшем доме”, отец стал инвалидом (аудиозапись)

26 января,2012 14:55

“Разве наша боль не боль президента?”,- сегодня  с таким вопросом обратились к руководителю администрации президента Вигену Саркисяну родители скончавшихся в армии солдат.

Во дворе здания правительства они просили В.Саркисяна устроить встречу с президентом. “Я Вас уверяю, то, что вы ко мне подошли с целью привлечения внимания  президента,  излишне, потому что президент страны отлично знает  проблему  и тот орган, который по его поручению непосредственно должен заниматься этим, занимается. Он знает о вашей боли”.

“Таскают нас из одного суда в другой, в течение последних двух лет  ни одного решения не было принято, заминают преступления”,-возразил один из  демонстрантов.

А В.Саркисян ответил, что для  военного прокурора Геворга Костаняна заминать  какое-либо преступление является  преступлением.

“Геворг Костанян  в этой сфере самый серьезный специалист и в его обязанность входит  именно раскрытие”.

Господин Саркисян после короткой беседы удалился, после чего гнев демонстрантов усилился. “После смерти этого ребенка семья разрушилась. Мать попала в сумасшедший дом, отец стал инвалидом второй категории. Во всем нашем роду единственный ребенок мужского пола”,- кричала тетя Нарека Галстяна, утверждая, что до дембеля оставалось 20 дней, и что его в пустом бензобаке задушили,- а уважаемый господин Костанян, которого руководитель президентской администрации хвалил, как объективного человека, если он настолько объективный, почему не показали нам одежду солдата? Мать Нарека уже не знает, что делать, единственное, что говорит, покажите, чье горло мне перегрызть. Лилипуты убивают наших детей, завидуют красивым сильным нашим детям”.

“Моего ребенка забрали в Карабах и убили, пытаются замять и сфальсифицировать дело. Понятное дело, мы не юристы, но ведь разве родитель слепой? Не видит? Моего сына повесили, на шее следы от веревки и отпечатки пальцев четко видны, нос  сдавлен, отцу говорят, что он не то  видел, говорят это трупные следы”,- рассказывает мать Валерика Мурадяна Нана Мурадян.

arpine

Арпине Симонян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031