Лента новостей
Новости дня

Депутат от РПА: “Самвела Алексаняна не будет в нашем списке”

01 февраля,2012 14:40

Заявление президента РА Сержа Саргсяна о том, что предпринимательство нужно отделять от политики, пришлось по вкусу депутату от РПА Рафику Петросяну.

“Самвел Алексанян предприниматель, об этом весь мир знает, и мне кажется, его в списках не будет”,- в беседе с Aravot.am такое мнение выразил господин Петросян о своем партийном предпринимателе-депутате. Отметим, что Самвел Алексанян и сейчас является беспартийным, он избран по мажоритарной избирательной системе и не включен ни в одну фракцию.

Мы ему напомнили вчерашние заявления его партийных партнеров – Артака Закаряна и Лерника Алексаняна о том, будто Самвел Алексанян не предприниматель, а политический деятель. Р.Петросян в ответ сообщил: “Ну, потому что все те, кто сейчас занимаются предпринимательством, тем более крупным, очень больших размеров предпринимательством, отказываются от того, что они предприниматели, чтобы остаться в Республиканской партии, в Национальном собрании, потому что они считают парламент для себя кровлей в плане сохранения своего имущества”.

Депутат сказал, что уже есть определенное законодательство, которое предусматривает все средства защиты: “Мне кажется, настало время, чтобы предприниматели не занимались этим, не приходили в Национальное собрание, а посылали специалистов – экономистов, знающих людей, которые придут в Парламент и будут защищать их интересы, заниматься лоббингом. Помимо этого, предприниматель один день приходит в Национальное собрание, десять дней нет или посидит час и уйдет. Хотя бы посланные ими люди будут участвовать на собраниях и своими умениями и знаниями помогут законодательному процессу. Раз уж все отказываются от того, что они предприниматели и что сдали свое имущество под аккредитованное управление, но ведь руководство партии знает, что они непосредственно занимаются предпринимательством и не должны их поддерживать”.

Арпине Симонян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829