Лента новостей
Новости дня

Арестованного декана выпустили на свободу

01 февраля,2012 16:35

Известно, что в воскресенье сотрудники главного управления Полиции по борьбе с организованной преступностью с улицы арестовали декана педагогического факультета Гюмрийского педагогического университета, жителя села Мармарашен Арташеса Мкояна. Правоохранители  заподозрили 70-летнего доктора  философии в том, что он  вступил в сделку, потребовал и получил от армавирского студента заочного отделения, не посещающего уроки,  150тыс. драмов за назначение экзаменов и зачетов.

Сегодня декана выпустили на свободу, сменив меру пресечения на подписку о невыезде.

Отметим, что ректор Гюмрийского государственного педагогического института Вардеван Григорян в беседе с Aravot.am, характеризуя декана, сказал: “Со всей искренностью, не ожидал такого от Арташеса Мкояна. Можете расспросить и у студентов, и у преподавателей, очень многие высокого мнения о нем. Более 45 лет работает в этом институте, сам  выпускник этого вуза, состоялся в профессии именно здесь, всего 4-5 лет тому назад защитил докторскую диссертацию. Он рос сиротой, отец с войны не вернулся, мать его воспитывала. У него великолепная семья, очень образованный человек, хотя все это не означает, что должен был пойти на такой шаг. Я сочувствую ему как товарищу, конечно же, в первую очередь сожалею из-за авторитета института, сочувствую ему как человеку, а также его семье”.

Продолжит ли декан оставаться на должности или нет, пока еще неизвестно. Предварительное следствие продолжается. На данный момент опечатаны двери  как кабинета декана и деканата педагогического факультета, так и историко-филологического факультета. А это означает, что полиция свои дела с институтом пока не завершила. Мы посетили вуз, хотя коллектив был в ужасном расположении духа, все же уроки в вузе с сегодняшнего дня продолжаются.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829