Лента новостей
Новости дня

Жирайр Сефилян: «Режим хочет достичь отчуждения армии от нашего народа»

17 февраля,2012 13:48

Сегодня в пресс-клубе «Урбат» член инициативы «Сардарапат» Гарегин Чугасзян касаясь темы законопроекта «О правовом режиме чрезвычайного положения» сказал: «Этим пытаются часть народа противопоставить другому. Режим захвативший власть у народа в случае обсуждения этого законопроекта достигает противоположенного результата, выдавая свои внутренние слабости». Для выхода из сложившейся ситуации господин Чугасзян предлагает формировать платформу альтернативной власти.

 А Жирайр Сефилян в своей речи отметил: «Уже 20 лет, как избавились от имперской тоталитарной системы, и за это время если у нашего народа осталось уважение хотя бы к одному из государственных структур наших дней, то это наша армия, поскольку она рождена арцахской свободной борьбой. Помним, в начальной стадии этой борьбы тяжелое бремя взяло на себя ополчение —  народ, от которого родилась наша армия. То есть армия, структура, родившаяся из пазухи народа. Принимая этот закон, режим пытается достичь отчуждения армии от народа. Но у меня нет никакой надежды, что этот режим сможет проявить благоразумие и отказаться от этого решения. Уверен, что они продолжат этот процесс и подвластный им парламент, ратифицирует этот законопроект. Но я также уверен, что режиму, все равно не удастся поднять армию против народа, поскольку дитя не поднимает руку на родителя».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829