Лента новостей
Новости дня

Ара Нранян: «В урегулировании армяно-туецкого и НК вопросов со стороны ЕС давлений нет».

17 февраля,2012 16:39

Депутат фракции АРФД, Ара Нранян, сегодня в пресс-клубе Peoplemeter, рассказывая о своих встречах с представителями Евросоюза в рамках программы «Деятели будущего», прошедшей с 5 по 11 февраля в Страсбурге и Берлине, сказал: «Наши европейские друзья уверенно сказали, что наиглавнейшая задача Армении – это становление демократии и проведение нормальных выборов. Сказали, что естественно, что Карабахский вопрос должен быть урегулирован, что армяно-турецкий вопрос должен быть урегулирован без предусловий, но если вы хотите иметь нормальные отношения, у вас сегодня есть шанс выйти вперёд в рамках восточного содружества, вы должны научиться проводить нормальные выборы».

 Этот призыв, по мнению господина Нраняна, относится и к властям и к оппозиции, потому что Евросоюз будет следить и за властями и за оппозицией и не приемлет какие либо подстрекательство с обоих сторон: «Если мы проведём нормальные выборы, мы сможем подписать договор об ассоциации, а также соглашение о свободной торговле с европейскими странами».

По словам Ара Нраняна, если в прошлом некоторые деятели оппозиции утверждали, что пока Карабахский вопрос не решится, у нас не будет перспективы, а правительственная сторона говорила, что пока не откроются границы, цивилизованный мир нас не примет, то во время европейских встреч этот тезис испарился: «Мир ожидает от нас становления гражданского общества, проведение таких выборов, которые будут приемлемы и для оппозиции и для властей. Если всё это перенести в более примитивное поле, то понимаешь, что задача властей всего лишь эти 20 мандатов, которые они хотят забрать и, не уступая, удержать полную власть. То есть, есть реальные перспективы для более нормальных отношений и для евроинтеграции. А с другой стороны вопрос кресел нескольких человек».

По уверению депутата парламентские и президентские нормальные выборы наш шанс для евроинтегрирования, в противном случае мы отстанем на 10 или более лет.

Нелли Бабаян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829