Лента новостей
Новости дня

Представители ППА ходят от двери к двери, и просят голоса даже у активистов АНК

17 февраля,2012 17:29

Уже несколько дней от жителей самого большого околотка Ани, в Гюмри, слышим истории о том, что представители партии «Процветающая Армения» как «Свидетели Иеговы» стучат в двери и с лозунгом «правда, Царукян самый лучший?» делают очевидную агитацию. Они успели побывать почти во всех зданиях улицы Арама Хачатряна -29, 30, 31, здании Минаса Аветисяна 31, в том числе в доме нашего журналиста.

По словам наших собеседников, представители ППА будто — бы уточняли по избирательным спискам количество членов семьи, вместе с тем и уточняли, кого собираются выбрать, представителя ППА, или РПА, ответственного структуры Ширакской области Мартуна Григоряна-представителя ППА, или за Армана Саакяна- президента футбольного клуба «Ширак», который для выдвижения получил «добро» у РПА. Они оба выдвинули свои кандидатуры по мажоритарной избирательной системе в избирательном участке номер 34. По словам жителей околотка, представители ППА не принимают во внимание те обстоятельства, что холодно или есть семьи, где живут представители других партий.

Подобный случай был зарегистрирован в доме одного из медработников родильного дома Гюмри, являющийся членом партии РПА – в доме была только ее мать-пенсионерка, которую уговорили стать членом ППА.

Кстати, представители ППА постучались в двери активистов АНК, например Карапета Погосяна, который проживает по адресу Минаса Аветисяна 21, в 53-ей квартире, также жителя 7-ой улицы 4-го здания 16 квартиры Ваага Хачатряна.

«У меня интересовались, кого же выберу Мартуна Григоряна или Армана Саакяна, я же ответил — кандидата нашего АНК. Неприятно, что за много до старта официальной агитации, они массово идут от двери к двери, будто уточняют список. Если хотят уточнить списки, пусть обратятся или в Центральную избирательную комиссию, или в полицию. Предположим, что мои родственники сейчас находятся в России, но в день выборов могут быть в Армении, ну что это значит ходить сейчас по домам и ставить птички в пользу своего кандидата»,- раздраженно сказал член АНК Вааг Хачатрян.

 

Нуне Аревшатян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829