Лента новостей
Новости дня

Виновники «1 марта» в ППА

17 февраля,2012 18:45

Бывший командир внутренних войск РА, Григор Григорян, по прозвищу «Шериф», который принимал активное участие в происходящих событиях, после выборов президента в 2008 году; теперь возглавляет областные структуры ППА. На вопрос «Aravot.am» чем обусловлен этот выбор ППА, депутат ППА, бывший член временной комиссии по вопросу «1 марта» при парламенте, Наира Зограбян, ответила: «Бывший командующий внутренними войсками был в комиссии, давал разъяснение на все вопросы комиссии, ответил на все вопросы, связанные с «1 марта». Есть стенограммы, при желании любой журналист может открыть и прочитать эти материалы».

Напомним также, что мать, Тиграна Хачатряна, одного из жертв 1марта, Алла Ованесян, «Первому новостному» сказала, что для неё это было не удивительно, что бывший министр иностранных дел, Вардан Осканян, выразил желание вступить в ППА: «Осканян это человек Роберта Кочаряна, а ППА его партия. Почему Осканян не должен был вступить в эту партию? Так что они связанны друг с другом одной цепью, видно это или нет. Теперь эта связь становится более ощутима. После 1 марта я Осканяна от Кочаряна не отделяю, потому что они оба равно виновны в событиях 1 марта». А отец, другой жертвы 1 марта, Гора Клояна, Саргис Клоян сказал: «Вардан Осканян не имеет право возвращаться в политику, он один из преступников 1 марта».

Примечательно то, что в ППА не отреагировали на эти заявления, однако ранее данные «Аравоту» созвучные утверждения Андраника Кочаряна: «ППА и Р. Кочарян неразделимые друзья, и даже сейчас явно видна логика их продолжительных совместных действий. И для меня не видны границы сотрудничества с ППА, пока полностью не раскрыто преступление 1 марта», удостоились жесткому отпору.

 На наш вопрос, почему вокруг ППА собираются люди, которые так или иначе имеют отношение к 1 марта, не смотря на  то, что ППА всегда критично выражалась по отношению к этим событиям, Наира Зограбян ответила: «Так же можно сказать, что отношение к «1 марта» имели все жители республики. Какое это имеет отношение? Значит и я, и вы, мы все ответственны. Если не ошибаюсь, в 2011 году, в интервью данном радио «Свобода», Вардан Осканян ответил на все волнующие вас вопросы. Можете просмотреть эти материалы и получить ответы».

 

 

Нелли Григорян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829