Лента новостей
Новости дня

Брата Вазгена Саркисяна не пригласили на съезд СДЕ

20 февраля,2012 16:29

Брата Вазгена Саркисяна, председателя партии «Республика», Арама Саркисяна не пригласили на очередной съезд объединения союза добровольцев «Еркрапа». Об этом в разговоре с Aravot.am сказал господин Саркисян, когда мы попытались, получит разъяснение, почему он не принял участие в съезде: «Я член союза добровольцев «Еркрапа», всегда был приглашен, выступал, всегда был в хороших отношениях со всеми членами этого движения добровольцев. Многие из них были моими друзьями, и уважаю их до сих пор. На этот съезд меня не пригласили. Это первый съезд, на которую меня не пригласили, но я не обиделся. Нисколько».

 Мы попросили господина Саркисяна, прокомментировать заявление председателя правления СДЕ, Манвела Григоряна, что члены СДЕ при необходимости готовы умереть за Сержа Саргсяна, в том случае, когда в 2008 году во время февральских митингов первый президент РА, Левон Тер-Петросян, заявлял, что генерал Манвел вместе с народом стоящим на площади: «Я вижу некоторые развития. Сам, являясь в близких отношениях с СДЕ, никогда не говорил, СДЕ рядом со мной или поддержит меня в политических процессах. Сегодня СДЕ защищает Сержа Саргсяна, как своего боевого товарища, завтра, возможно, СДЕ будет защищать и меня, ведь я тоже их друг. Так что задача в общественной организации, у этой организации после слова «еркрапа» идет слово «доброволец» и здесь эту защиту каждый человек представляет по-своему, по-своему  решает, добровольно принимает решение. Так что на процессы смотрю вполне нормально. Это мои друзья, и я на них никогда не обижусь».

 В ответ на наш вопрос, господин Саркисян также сказал, что члены его семьи, отец, мать и младший брат были приглашены и присутствовали на съезде СДЕ. Кстати, Армен Саркисян, был избран в правление СДЕ. В связи с этим Арам Саркисян отметил: «Армен был членом трёх правлений СДЕ и если не ошибаюсь, уже четвертый раз переизбирается. Вечный председатель СДЕ, Вазген Саркисян, и это независимо от того, кто будет председателем СДЕ в будущем или кто будет руководить этой общественной организацией, я говорю на 30-40-50 лет вперёд. Все равно, Вазген останется вечным председателем, я в этом не сомневаюсь. И в этом контексте считаю, очень нормальным то, что Армен член правления. Армен не политичный человек, он не вмешивается в политические процессы, не выдвигает свою кандидатуру в депутаты, всегда воздерживался от политических высказываний и это также моё желание, что бы он был таким. Он относится с высочайшим уважением ко всем тем людям, которые хотя бы пол часа пути прошли с нашим братом, Вазгеном, и если чем то может помочь, то помогает».

 

Нелли Григорян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829