Лента новостей
Новости дня

Самвел Никоян получил заявление ССС и предпримет шаги

20 февраля,2012 21:15

Председатель общественной организации «Центр парламентаризма Армении», Рубен Торосян, представил заявление в Специальную следственную службу, с требованием привлечь к ответственности депутатов, Ара Балояна, Эрмине Нагдалян, Гагика Меликяна и Арега Гукасяна, проголосовавших 9-ого февраля в парламенте Армении вместо других. ССС в свою очередь переслало это заявление, спикеру Национального Собрания РА, Самвелу Никояну, на обсуждение.

Напомним, что Рубен Торосян, в представленном 11-ого февраля заявлении в ССС, отметил, что отмеченные депутаты нарушили Конституцию РА и регламент-закон НС, а также, что спикер НС Самвел Никоян и вице-спикер Эдуард Шармазанов, принимая произошедшее, также нарушили устав НС, не принимая никаких мер по отношению к депутатам нарушителям.

Сегодня, уже в дополнение к первому заявлению, Рубен Торосян в ССС представил ещё одно заявление о преступлениях, где, как правонарушающие депутаты, добавлены, проголосовавшие вместо другого, Лерник Алексанян и, находящегося, во время заседания НС 9-ого февраля, в командировке, но зачисленного для голосования, Карена Авагяна.

Спикер НС Самвел Никоян передал Aravot.am, что в конце прошедшей недели он получил отправленное из ССС заявление и ознакомился с ним. Он не исключил возможности предпринять определённые шаги, связанные с задачей, но сказал, что о своём решении и о возможных шагах объявит в ближайшие дни.

 Депутат НС из РПА, Карен Авагян, сказал «Аравоту», что он задает сам себе риторический вопрос: «Кто такой Рубен Торосян, что дает себе право заниматься такой деятельностью?». Депутат выразил мнение, что это по большей части для Торосяна акция своей узнаваемости, чем «задача с серьезным компонентом», потому что «Не Рубен Торосян должен поднимать этот вопрос». На вопрос Aravot.am, как прокомментирует тот факт, что он, Карен Авагян, не присутствовал на заседании НС 9-ого февраля, потому что был в Брюсселе на заседании ЕДП, но фактически «записался», депутат ответил: «Такие задачи есть, и они типичны для всех парламентов мира, и наш парламент, к сожалению, не обходился без них в прошедших годах, не смотря на то, что много раз были призывы не голосовать вместо других. Мне кажется, что все депутаты, в первую очередь это относится ко мне, во время своей работы должны по возможности избегать таких явлений и не вставать перед таким положением».

 

Наира Мамиконян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829