Лента новостей
Новости дня

В ППА стремятся спасти малый бизнес?

20 февраля,2012 21:42

 «Партия «Процветающая Армения» в предстоящих парламентских выборах предстанет с серьёзной программой» — в разговоре с Aravot.am сказал член политического совета, Тигран Уриханян, отвечая на вопрос: «Какие вопросы обсуждались в субботу, на собрании в центральном штабе партии, рядом с Ереванским коньячным заводом, на котором присутствовали эксперты, приглашённые из Российской Федерации?». Наш собеседник, который также присутствовал на собрании, разъяснил, что эксперты были не только из РФ: «Были приглашены экономисты, с мировым именем, из разных стран, такие как профессор Крисоватин, Бринберг и другие». Во время, вполне длительных, обсуждений, выслушивая точки зрения этих людей и представляя свои предложения и подходы, была сделана попытка найти путь для «спасения» экономики Армении. Были созданы рабочие группы, которые, в результате анализирования, представят конкретные предложения. Они будут в предвыборной программе ППА.

По представлению нашего собеседника, есть проблемы с соответствованием предложений с армянской действительностью: «Например, есть предложение освободить от подоходного налога малый бизнес, для сохранения этих фирм, которые так же создают рабочие места. Если государство само не может решить проблему с нехваткой рабочих мест, значит надо сделать все, чтобы хотя бы так дать решение этому вопросу. Но есть расхождения с нашей реальностью, скажем, как в таком случае будет пополняться госбюджет и так далее» — сказал наш собеседник, дополнив, что в результате этих обсуждений ППА на парламентских выборах предстанет обществу с серьезным заявлением.

На вопрос, не обсуждают ли в ППА варианты как привести большой бизнес в налоговое поле, ответом нашего собеседника стал: «Бизнес должен быть в налоговом поле. Что эта за тема для обсуждений?». На замечание, что, к сожалению, в армянской действительности не все бизнесмены являются честными налогоплательщиками, он согласился, но больше ничего не прокомментировал.

Нелли Григорян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829