Лента новостей
Новости дня

Генерал Манвел не может навязывать свою «сержазащитную» позицию рядовым СДЕ–вцам?

21 февраля,2012 16:44

Сегодня в беседе с Aravot.am, бывший ответственный за структуру СДЕ в Ширакской области, координатор АНК в Гюмри, Ашот Закарян, выразил мнение, что как бы СДЕ –вцы не уважали своего руководителя, генерала Манвела Григоряна, всё равно, там у каждого есть своё политическое мнение и подход, так что заявление генерала о поддержке Сержа Саргсяна, не может быть решающим в политическом процессе. «Собрание не выражает позицию всех членов СДЕ, и я считаю, что заявление генерала не имеет существенного значения в политических процессах. Многие еркрапа придерживаются той или иной политической силы. Возьму конкретно свой пример, как бы я не уважал слово генерала, все равно я остаюсь при своих убеждениях» — сказал господин Закарян. А разве слово генерала не закон для рядовых СДЕ-цев? он не может своим авторитетом хотя бы в этом вопросе объединить всех? – на эти наши вопросы полковник Закарян ответил: «Задача тут не в авторитетности и не в весе слова, задача в убеждениях людей. Я знаю ряд командиров из СДЕ, у которых прямо противоположное убеждение».

Кстати, наш собеседник сообщил, что он не участвовал в 9-ом собрании СДЕ, потому что не имел ни статуса делегата, ни статуса гостя. Он объяснил, что для участия в собрании, нужно иметь статус делегата, а делегатов выбирают во время заседаний местной структуры, или можно участвовать в статусе гостя, как участвовал Серж Саргсян. По убеждениям Ашота Закаряна, не один СДЕ-вец, из Ширакской области, с оппозиционными взглядами не участвовал в собрании.

 «Я услышал о собрании из прессы, хотя скажу, что не предаю этому значения, потому что я сейчас занимаюсь более серьёзным делом, чем ходить на собрания» — сказал бывший ответственный СДЕ. А на вопрос, что о каком важном деле идет речь, наш собеседник ответил: «Сформировать легитимное правительство в Армении на час раньше. В этой стране есть более серьезные проблемы для решения, чем ходить на собрания».

 

Нуне Аревшатян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829