Лента новостей
Новости дня

Ваан Ованнисян: Вариант «стать перед урной, лечь на урну» не спасет на выборах

24 февраля,2012 14:39

 

«Мне нравится, когда пресса об этой теме столько говорит, не имея никакой достоверной информации. Это характерно нашей прессе, абсолютно не имея никакой информации выражать уверенность, что их, так сказать, источники очень надежны – сегодня в пресс – клубе «Постскриптум», на вопрос о пропорциональном списке АРФД, так ответил лидер фракции АРФД Ваан Ованнисян, – Я понимаю, что в реальности ни у кого нет никаких источников в «Дашнакцутюн». Список мы составим, без какого либо вмешательства и только этот список, который опубликуем, будет достоверным».

На вопрос Aravot.am, все-таки не раскроете тайны связанные с вашим списком, хотя бы, будут ли изменения или от предыдущего списка мало чем будет отличаться, он ответил: «А почему я должен открывать тайны?». Господин Ованнисян регулярно отвечал «не знаю, посмотрим» на следующие вопросы журналистов – список вы будете возглавлять или Грант Маргарян? Грант Маргарян войдет в этот раз в парламент? Кто будет, на каком месте, и так далее.

По просьбе Aravot.am, Ованнисян прокомментировал так же социологический опрос Аарона Адибекяна, по которому АРФД наберет 2.5% голосов: «Я помню социологические опросы, которые то же самое говорили, но мы набрали 13%, не считая, сколько мы на самом деле набрали. У социологических опросов в Армении, есть два недостатка. Я не недооцениваю знания наших социологов, методы которыми они владеют, но я знаю наше общество. Мало кто из них отвечает правду, по понятным причинам. Другие соцопросы показали 19%».

 

В связи с объединенным штабом и борьбы против фальсификаций, Ваан Ованнисян ответил: «стать перед урной, лечь на урну, не допустить вбросы, отправить крепких ребят, это все механические варианты, настоящий вариант это устранить мажоритарную систему. Сейчас прошли полубандитские времена, сейчас фальсификации проходят раньше, деньги уже сейчас раздают, знаем это, поймать это нельзя. Раздают в основном мажоритарные кандидаты или их штаб-квартиры».

К заявлениям правительства на этот раз не пускать в НС олигархов и бизнесменов, господин Ованнисян относиться с ухмылкой: «Во-первых, ни президент, ни премьер-министр, ни спикер НС не имеют права, обходя конституцию, решать какие категории граждан не должны попасть в парламент. Вопрос ясен: бизнесмен ты, уборщица, учитель, врач, будь, кем хочешь, соответствуешь требованию закона? можешь идти в парламент, но если пришел, то у парламента есть свои законы: ты бизнесмен? значит не должен бизнесом заниматься, то есть, ты как бы переходишь на новую работу и отказываешься от старой. Если они смогут обеспечить это, браво. Но если ты заявляешь, что не пустишь,  значит, не можешь заставить, чтобы ни занимались бизнесом. Да, в список не внесёте, чтобы совсем не опозориться пройдет мажоритарной, потом придет и вступит в вашу фракцию. Какая разница для меня как этот гражданин попал в парламент?»

По словам Ваана Ованнисяна, РПА не хочет снять мажоритарную систему выборов, потому что они очень хорошо понимают, что без неё ни то что большинство, а даже меньшинство не возьмут в парламенте.

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829